Газеты
Колонка редактора

«Жаркие. Зимние. Твои.»

24 января 2018
Получив после новогодних праздников квитанции об оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, жильцы многоквартирных домов пришли, мягко говоря, в легкое замешательство. А если говорить откровенно, многие невельчане, увидев в строке номер четыре величину суммы за отопление, испытали настоящий шок - количество потребленных гкал существенно отличалось от той цифры, которая была указана в ноябрьской квитанции. А, соответственно, сумма итоговой строчки «к оплате», в сравнении с предыдущей, выросла сразу на несколько сотен рублей.

Полетели бумажные голуби - запросы в различные инстанции, и раскалились от настойчивых звонков телефоны в теплоснабжающей организации, управляющей компании и в редакции районной газеты. Всех звонивших интересовало одно: почему так резко увеличилась сумма за отопление, ведь в декабре и морозов - то практически не было. Правда, батареи грели так, что не дотронуться. Безо всякой иронии - «жаркие, зимние, твои» - прямо, как в рекламном слогане зимней Олимпиады в Сочи. Справедливости ради, отметим, что некоторым собственникам то, что радиаторы отопления грели «во всю ивановскую» даже понравилось. Они, наоборот, остались довольны тем, какой градус теплоносителя поддерживался, так как в их квартирах стало заметно теплее (особенно это касается угловых квартир и тех, окна которых выходят на северную сторону). 

Как бы то ни было, выслушав сторонников и оппонентов в теме «Повышать нельзя понижать» (речь идет о градусах в квартире, запятую каждый человек ставит согласно ощущению комфорта в своем жилом помещении), мы наметили определенный маршрут и направились по нему. В первую очередь, решили побывать в ООО «Служба заказчика» - ведь именно из этой организации нам приходят квитанции. 

Директор ООО «Служба заказчика» Д.В. Мягкий, хотя и был на тот момент занят решением очередной «горящей» проблемы, но тем не менее уделил нам время и охотно ответил на все вопросы, которые мы ему переадресовали от жителей города. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Муравьева.

Возможность провести УЗИ -диагностику
31 января 2018
В конце января в Невельской межрайонной больнице после долгого перерыва вновь начали проводить ультразвуковые гинекологические исследования. Для этого молодой врач - акушер-гинеколог Марина Валерьевна Машукова в течение трех с половиной месяцев проходила специальное обучение в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А.И. Евдокимова, а по окончании учебы получила сертификат специалиста по ультразвуковой диагностике.
Великолучане возложили венки на Пискаревском кладбище в память о жертвах блокадного Ленинграда
31 января 2018
27 января в Санкт-Петербурге жители Великих Лук – бывшие дети блокадного Ленинграда приняли участие в мероприятиях, посвященных 74 - годовщине полного снятия блокады и возложили венки на Пискаревском мемориальном кладбище. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщает директор Великолукской центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского Галина Ковалева. Отметим, что поездка состоялась при поддержке Великолукского агропромышленного холдинга. 
Покатаемся на коньках?
31 января 2018
Декабрь, как и начало января - время зимних школьных каникул - к сожалению, погодой не порадовали.
Векторы совместной работы определили Михаил Ведерников и активисты ОНФ
31 января 2018
23 января временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел свою первую встречу с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта, в рамках которой участники определили направления дальнейшей совместной работы.
В Невельском районе назначен помощник Уполномоченного по правам ребенка
31 января 2018
Общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области в Невельском районе назначена Наталья Викторовна Тарчевская.
Псковский облизбирком объявил молодежный конкурс на лучшее селфи
31 января 2018
Избирательная комиссия Псковской области 25 января, в День российского студенчества, объявила о проведении молодежного конкурса на лучшее селфи среди голосующих в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года «#мояисториявыборов».