Газеты
Мой район

Итоги подведены, цели определены

25 января 2018
В третью среду наступившего года в Верхолянах состоялся внутрипартийный форум ВПП «Единая Россия».

На первом в этом году собрании однопартийцев с участием гдовских активистов партии и руководителей органов местной власти были подведены итоги партийной работы не простого 2017 года и обсуждены вопросы, связанные с вовлечением Гдовского района в существующие партийные проекты. 

Работу форума возглавили Юлия Сагателян — Председатель Гдовского районного Собрания депутатов и секретарь Гдовского районного местного отделения Партии «Единая Россия», и Виктор Остренко — заместитель Секретаря регионального отделения политической Партии «Единая Россия», заместитель председателя областного Собрания депутатов.

Виктор Остренко напомнил однопартийцам о 14 партийных проектах. В основном они имеют социально-культурную направленность. Практически все актуальны для нашего депрессивного района. Но при условии, что «нельзя объять необъятное», было необходимо выбрать приоритеты.

Участники форума решили, что членам Партии в первую очередь необходимо поработать над осуществлением в нашем районе таких социально значимых проектов как «Культура малой Родины» и «Детский спорт». Важно не упустить интересы жителей и в проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие транспортной системы», в рамках которых приводятся в порядок дворовые территории многоквартирных домов и есть возможность благоустроить места общего пользования — парки, скверы, аллеи, детские площадки. Напомним, что здесь крайне важна активность местного населения — приносите предложения в штаб «ЕР» (Гдов, ул. К. Маркса, д.10) или просто позвоните по телефону: 8-921-110-10-92.

«Не создав на Гдовщине нормальных условий для разностороннего развития молодого поколения, мы просто рискуем его потерять… Не менее важно учитывать интересы и пожилого населения», — прозвучало на форуме.

Объяснимо внимание местных активистов «Единой России» и к проблемам развития провинции. Ведь в приснопамятную пору «оптимизации» в нашем районе было закрыто большинство сельских клубов и Домов культуры. Возродить культурные традиции на селе — одна из важных задач, стоящих сейчас перед членами самой многочисленной партии в России.
Работа по реализации партийных проектов уже проделана немалая, но, к сожалению, много ещё из обещанного осталось нереализованным. Важно, оценив силы и возможности, выбрать правильное направление и шаг за шагом идти к намеченной цели.

Игорь СЫЧЕВ

На катке!
25 января 2018
Январь «улыбнулся» жителям Гдовского района снегом и бодрящими морозами. Это значит, что настала весёлая пора санок, лыж и «ватрушек». Озорная детвора отбросила подальше компьютерные игры, телефоны и отправилась покорять снежные вершины Шайкиной горы. И неважно ребятне, что горка раскатана уже до травы, главное — ловить момент!
Аэростаты
25 января 2018
Каждый год мы стараемся донести до читателей «Гдовской зари» новую информацию о героях и событиях блокады Ленинграда.
Поручения и их исполнение
25 января 2018
Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провёл рабочую встречу с Главой Гдовского района Юрием Павловым. Ключевой темой обсуждения стало исполнение поручений, полученных в ходе рабочей встречи с врио Губернатора Михаилом Ведерниковым, состоявшейся 4 января.
Главное, верить в себя… и «пятачок» на удачу!
25 января 2018
Студенчество — прекрасная пора новых открытий, интересных знакомств и самостоятельности. Выбор профессии — ответственный шаг в жизни каждого человека. Найти специальность по душе, которая в дальнейшем будет приносить не только денежный достаток, но и удовольствие — задача не из лёгких. Учёба в колледже или вузе — это самое интересное время в жизни человека. Об учёбе, студенческом быте и планах на будущее накануне всероссийского Дня студента корреспондент «ГЗ» побеседовала с земляками-студентами Ириной Ерёменко и Евгением Михайловым.
Каково жить на окраине
25 января 2018
Помните песню Юрия Антонова: «Есть улицы центральные, высокие и важные... Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные...» Будь эта песня о Гдове, можно бы было добавить строчки про улицу Железнодорожную. 17 лет живёт там Любовь Демченко. Она-то и пригласила редакцию прогуляться по гдовской окраине...
Красной Армии – 100 лет
25 января 2018
В год 100-летия Красной Армии врио Губернатора предложил провести в Псковской области форум добровольцев и блог-тур