Газеты
Дела сельские

Тропами здоровья

25 января 2018
В рамках проекта Учебного центра «Знания» «Здоровое село» весной 2018 года в посёлке Ямм должна появиться современная спортплощадка с восемью уличными тренажёрами.

Такой подарок для жителей Полновской волости на средства Фонда президентских грантов подготовил Псковский Учебный центр «Знания». Эта организация выиграла второй конкурс Президентских грантов в 2017 году.

По словам руководителя данного проекта Алины Николаевны Захаровой, его стоимость составила около полумиллиона рублей.

Спортплощадку «Тропа здоровья» планируется открыть в апреле, а до ноября (это срок окончания реализации проекта) в посёлке Ямм пройдёт более 25 мероприятий, таких как викторины, конкурсы, лекции, а также волейбольный «Матч поколений» и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Правильно заниматься на спортивных тренажёрах «Тропы здоровья» всем желающим будут помогать восемь специально подготовленных местных тренеров-общественников.

Проект центра «Знания» «Здоровое село» направлен на охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни среди местного населения.

На катке!
25 января 2018
Январь «улыбнулся» жителям Гдовского района снегом и бодрящими морозами. Это значит, что настала весёлая пора санок, лыж и «ватрушек». Озорная детвора отбросила подальше компьютерные игры, телефоны и отправилась покорять снежные вершины Шайкиной горы. И неважно ребятне, что горка раскатана уже до травы, главное — ловить момент!
Каково жить на окраине
25 января 2018
Помните песню Юрия Антонова: «Есть улицы центральные, высокие и важные... Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные...» Будь эта песня о Гдове, можно бы было добавить строчки про улицу Железнодорожную. 17 лет живёт там Любовь Демченко. Она-то и пригласила редакцию прогуляться по гдовской окраине...
Поручения и их исполнение
25 января 2018
Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провёл рабочую встречу с Главой Гдовского района Юрием Павловым. Ключевой темой обсуждения стало исполнение поручений, полученных в ходе рабочей встречи с врио Губернатора Михаилом Ведерниковым, состоявшейся 4 января.
Аэростаты
25 января 2018
Каждый год мы стараемся донести до читателей «Гдовской зари» новую информацию о героях и событиях блокады Ленинграда.
Итоги подведены, цели определены
25 января 2018
В третью среду наступившего года в Верхолянах состоялся внутрипартийный форум ВПП «Единая Россия».
Главное, верить в себя… и «пятачок» на удачу!
25 января 2018
Студенчество — прекрасная пора новых открытий, интересных знакомств и самостоятельности. Выбор профессии — ответственный шаг в жизни каждого человека. Найти специальность по душе, которая в дальнейшем будет приносить не только денежный достаток, но и удовольствие — задача не из лёгких. Учёба в колледже или вузе — это самое интересное время в жизни человека. Об учёбе, студенческом быте и планах на будущее накануне всероссийского Дня студента корреспондент «ГЗ» побеседовала с земляками-студентами Ириной Ерёменко и Евгением Михайловым.