Газеты
местное обозрение

Достойная награда

26 января 2018
Неоднократно обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования становились лауреатами премии в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие системы образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы».

За отличные результаты в области научно-исследовательской деятельности педагог Центра дополнительного образования В.М. Медведев дважды стал лауреатом названной премии. В этом учебном году мы получили приятные известия о том, что наш обучающийся – Николай Блинов и его руководитель – наш коллега, педагог дополнительного образования Виктор Михайлович Медведев премированы в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие системы образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы». Николай удостоен премии за победу (завоевал Диплом I степени) в областном конкурсе литературных и исследовательских работ «Родные истоки» в 2017 году, его руководитель – за подготовку победителя. Поздравляем Николая Блинова и Виктора Михайловича Медведева с достойной наградой и желаем дальнейших успехов и  достижений в области научно-исследовательской деятельности!
Центр дополнительного образования

Локнянцы вышли в Суперфинал
2 апреля 2018
С 13 по 17 марта в г.Архангельске проходил финал СЗФО Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 гг. Команда девушек «Экстрим» из Локнянской средней школы, выиграв региональный этап, представляла область на этих соревнованиях.
Крым и россия - мы едины!
26 марта 2018
Крым и Россия – мы едины! В нашей стране четыре года назад произошло очень значимое, историческое событие. 18 марта мы отмечаем как день воссоединения Крыма с Россией. Этому событию были посвящены мероприятия, подготовленные Центром дополнительного образования.
Чествовали лучших работников культуры
2 апреля 2018
26 марта состоялся Прием у Главы района, посвященный Дню работников культуры. На Приеме присутствовали Глава сельского поселения «Подберезинская волость» А.И.Петров, Глава сельского поселения «Самолуковская волость» О.Н.Яковлева, О.И. Шимко, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации района, руководители муниципальных учреждений культуры: директор МБУК КДО С.А.Сергеева, директор МБУ ДО «Детская школа искусств» А.А.Блинов, директор МБУК МБО Н.Н.Егерева, лучшие работники культуры района (на фото).
Локнянцы сделали осознанный выбор
26 марта 2018
18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, локнянцы шли на избирательные участки семьями, с детьми, с хорошим настроением. Всего по району в списки избирателей внесено 7278 человек, включая и тех, кто уехал в крупные города в поисках высокооплачиваемой работы, лучшей жизни, и редко появляется по месту прописки. В выборах приняли участие 4955 человек, это 68,08% избирателей. По предварительным итогам выборов, 3734 избирателя, 75,36%, отдали свои голоса за действующего Президента РФ Владимира Владимировича Путина. 12,25% проголосовали за кандидата от КПРФ Павла Николаевича Грудинина, 7,83% - за кандидата от партии ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского. За остальных кандидатов проголосовали от 1, 09% до 0,3%.
Каждый работник культуры района - уникален
26 марта 2018
В канун профессионального праздника директор МБУК КДО С.А. Сергеева, оценивая достижения всего творческого коллектива за прошедший год, говорит о личном вкладе каждого в общее дело развития культуры и духовного потенциала района, его жителей, делится планами на будущее.
МУП «Локнянское ЖКХ»
20 марта 2018
В День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства мы чествуем специалистов самого разного профиля. Сегодня мы говорим о работе коммунальщиков. В современном мире эта работа требует умений и знаний, ответственности, самоотдачи и способности ладить с людьми. От этих сотрудников зависит работа водопровода, канализации, теплоснабжения, электроснабжения. Без них мы не мыслим жизни городов и поселков, больших и маленьких населенных пунктов. Они обеспечивают комфорт и уют жителей, занимаются текущим ремонтом внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и капитальным ремонтом зданий, благоустройством придомовых территорий и другими работами. Профессиональный праздник - это предлог ещё раз поговорить о достижениях и проблемах жилищно-коммунального хозяйства, подвести некоторые итоги, отметить лучших работников. Владимир Николаевич Вахлачев, директор МУП «Локнянское ЖКХ», так оценивает работу предприятия: