Газеты
Культура

НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В ДОМ К НАМ ПОСТУЧАЛИСЬ!

26 января 2018
Вот и закончились долгожданные и долгие праздники. Для кого-то это было время отдыха, а для кого-то время творческой работы.

Новогодние и Рождественские праздники в посёлке Ущицы прошли, как обычно, весело и насыщенно. Для участников художественной самодеятельности Ущицкого Дома культуры новогодние концерты начались с 25 декабря. В этот день артисты посетили Усмынский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Для проживающих в доме-интернате был показан большой праздничный концерт. Мероприятие прошло в тёплой и душевной обстановке. Юные артисты очень старались, и у них получилось внести в стены дома-интерната праздничное настроение. 

30 декабря в Доме культуры прошёл Новогодний праздник для детей «В гостях у деда Мороза». Для детей было показано театрализованное представление и праздничный концерт. Ребята приняли участие в весёлых играх и получили сладкие призы. 

В Новогоднюю ночь для всех жителей Ущиц и гостей состоялся большой новогодний концерт. Зал был полон. На сцене выступали творческие коллективы Ущицкого ДК. Слёзы восторга и бурные аплодисменты вызвал русский лирический хоровод в исполнении танцевального коллектива «Конфетти». Девушки в светящихся в темноте сарафанах исполнили танец под великолепную народную мелодию. Это зрелище просто заворожило зрителей. Участниками коллектива были показаны: зажигательный «Твист», «Новогодний вальс», танец «Жила зима в избушке». Весёлыми новогодними песнями зрителей порадовали солисты Полина Лебедева, Анна Михайлова, Татьяна Быкова, Татьяна Шустрова, Ксения Войтова, Владислав Сергеев. Всех развеселили весёлые старушки Цветочек и Матрёна в исполнении Артёма Павлова и Александра Русакова. Маленькие солисты танцевального коллектива «Росинки» исполнили танец новогодних гномов и весёлый «Собачий вальс». Всех порадовал новогодними песнями детский вокальный ансамбль «Акварельки». Ну и, конечно же, не обошлось без поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний праздник в доме культуры продолжался до 4 часов утра. На празднике имели большой успех сувениры, изготовленные юными рукодельницам из кружка «Очумелые ручки» (рук. Антонина Клевцова).

В Рождественский сочельник по посёлку прошли весёлые колядовщики. Они заходили в дома и исполняли задорные поздравительные колядки и песни. 15 января в Ущицком ДК прошли две Рождественские ёлки для школьников младших и старших классов. Праздники проводились совместно с приходом храма Воздвиженья Креста Господня села Лукино и по благословению настоятеля Храма иерея Василия (Полежаева). 

Хочется выразить благодарность всем участникам художественной самодеятельности – Елизавете Яковлевой, Злате Васильевой, Ирине Филипповой, Александре Назаровой, Татьяне Быковой, Татьяне Шустровой, Екатерине Романенковой, Эльвире Тимофеевой, Полине Лебедевой, Анне Михайловой, Ксении Войтовой, Александру Русакову, Артёму Павлову, Михаилу Зареву, Владиславу Сергееву, Степану Сергееву, руководителям коллективов Оксане Лебедевой, Елене Михайловой и Антонине Клевцовой. Особую благодарность хочется выразить Евгению Михайловичу Макушеву за изготовление подсветки для танцевальных костюмов и исполнение роли Деда Мороза и Жанне Фёдоровне Рахмановой за проведение Рождественских ёлок. Хочется ещё поблагодарить Олега Дмитриевича Савельева за спонсорскую помощь в проведении Новогоднего праздника для детей, а также родителей юных участников художественной самодеятельности за материальную помощь для изготовления концертных костюмов.

Светлана Белугина.







Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок