Газеты
Образование

Сотрудничество с Российским книжным союзом

26 января 2018
19 января врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и президент Российского книжного союза Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Псковской области и РКС.

19 января врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и президент Российского книжного союза Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Псковской области и РКС.

Согласно документу, в Пскове будет открыто обособленное подразделение Российского книжного союза, которое в тесном сотрудничестве с Администрацией и культурным сообществом будет способствовать развитию инфраструктуры чтения и продвижению книги в Псковской области, а также содействовать развитию полиграфической промышленности региона.

В рамках соглашения в текущем году на территории региона пройдет уже традиционный Международный книжный форум «Русский Запад». Область также станет площадкой для всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи «Русские рифмы», примет участие во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», в проектах «Электронные библиотеки в школах» и «Мобильная библиотека» и в других масштабных мероприятиях, сообщил на церемонии подписания руководитель региона Михаил Ведерников.

«Это начало нашей большой совместной работы по развитию и сохранению, во-первых, отечественной литературы и, во-вторых, культуры чтения. Роль книги и роль чтения в жизни каждого человека сложно переоценить, и наша общая задача — сделать книги общедоступными для всех категорий населения, особенно для нашей молодежи», — отметил врио Губернатора Псковской области.

Сергей Степашин подарил Михаилу Ведерникову двухтомник писателя Даниила Гранина, а также передал сертификат для Псковской областной универсальной научной библиотеки на 500 книг.


Тенденция снижения смертности
26 января 2018
В Псковской области сохраняется тенденция снижения смертности, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
Наши руки - не для скуки
26 января 2018
Завершился конкурс среди образовательных организаций Псковской области на участие в реализации проекта «Открытый региональный турнир Псковской области по робототехнике “Робо-2018”»! Экспертная комиссия из 8 поступивших заявок отобрала 5. Победителями стали следующие образовательные организации:
К 100-летию Красной армии
26 января 2018
В Пскове проходят заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии.
Каратисты завоевали медали
26 января 2018
В Череповце 21 января завершилось Первенство и Чемпионат Северо-Запада по каратэ, на котором псковские спортсмены завоевали 14 медалей. В соревнованиях приняли участие 17 каратистов и 9 судей из нашего региона.
Пятнадцатилетняя футболистка
26 января 2018
Ольга Евстигнеева полгода учится в школе олимпийского резерва. Девятиклассница играет за команду Московской области и выступает на межрегиональных турнирах.
К Дню российского студенчества
26 января 2018
Кажется, совсем недавно прозвенел Последний звонок, но вот уже полгода я настоящий студент.