Газеты
местное обозрение

Вручена почетная грамота

26 января 2018
За достижения в области культуры, большой вклад в развитие библиотечного дела в Псковской области и в связи с юбилейным днем рождения Нина Николаевна Егерева, директор МБУК «Межпоселенческое библиотечное объединение», награждена Почетной грамотой Администрации Псковской области. Награждение прошло 22 января в Администрации района, награду вручила Глава Локнянского района Нина Викторовна Степанова (на фото).

Нина Николаевна Егерева назначена на должность директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое библиотечное объединение» с 2005 года. За время работы проявила себя как грамотный, инициативный руководитель, умело организующий работу коллектива с учётом современных требований. Творческий подход к выполнению различных направлений деятельности учреждения позволил в 2006  и 2014 годах МБУК МБО стать победителем областного конкурса «Библиотека года». Под её руководством учреждение неоднократно было награждено Почётными грамотами Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму за краеведческую деятельность по сохранению и изучению исторического наследия и за формирование национального самосознания.
Благодаря умелому руководству, эффективной организации работы, расстановке приоритетов МБО Локнянского района завоёвывает первые и призовые места в областных конкурсах:
2014 год - диплом 1 степени (1 место) в конкурсе «Библиотека года»;
2015 год - 2 место в областном конкурсе «Читающая губерния»;
2016 год - диплом 1  степени (1 место) в конкурсе «Библиографических пособий»;
2015-2016 гг. – МБУК МБО  вошло в пятёрку лучших в конкурсах «Библиотека года», «Лучший аналитический обзор деятельности библиотеки»;
2017 г. - по итогам независимой оценки качества  оказания услуг организациями культуры Псковской области  учреждение заняло 3 место.
Людмила НАУМОВА

Новоселье МФЦ
26 января 2018
На прошлой неделе отдел приема заявителей многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в посёлке Локня «переехал» в здание Администрации городского поселения по адресу: пл.Ленина, д.2-а, 1 этаж. В помещениях, в которых разместился отдел, выполнен качественный ремонт. Теперь работники отдела приема заявителей (начальник отдела Татьяна Викторовна Иванова и документоведы Елена Михайловна Марченко, Светлана Александровна Громова) принимают посетителей в просторном уютном зале.
Рождественские посиделки
15 января 2018
Традиционные Рождественские посиделки с новогодними поздравлениями, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцами, шутками, развлечениями, на которые районный Совет ветеранов пригласил людей «золотого возраста», прошли 8 января в Культурно-досуговом центре п.Локня (на фото).
Достойная награда
26 января 2018
Неоднократно обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования становились лауреатами премии в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие системы образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы».
Новогодний турнир по волейболу
15 января 2018
4 января 2018 года в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошел межрайонный Новогодний традиционный турнир по волейболу среди мужских команд.
Наша цель - защита граждан
15 января 2018
Первыми в наступившем году свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры, которые изо дня в день следят за тем, чтобы и граждане, и представители власти жили и осуществляли свою деятельность согласно закону. Накануне праздника мы встретились с заместителем прокурора Локнянского района юристом 1 класса Русланом Михайловичем Андруцеляком (на фото), чтобы узнать о том, как в нашем посёлке и районе соблюдается законность.
Приемка дома после капремонта
29 декабря 2017
22 декабря состоялась приёмка работ после капитального ремонта кровли д.2 по ул.Шарикова в п.Локня. В состав комиссии вошли Сергей Александрович Белов, ведущий инженер отдела капитального ремонта, Сергей Петрович Фёдоров, начальник отдела ЖКХ, благоустройства, строительства и архитектуры Администрации района, Михаил Васильевич Рокотов, собственник помещения (на фото).