Газеты
Прокуратура разъясняет

Житель Куньи приговорен судом к обязательным работам за попытку сбыта суррогатного алкоголя

26 января 2018
В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Куньинского района, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В начале апреля житель пос. Кунья приобрел на городском рынке в гор. Великие Луки 5 литров суррогата алкоголя, которые привез к себе домой и разбавив водой стал продавать получившуюся смесь. 

14 июля 2017 года в ходе проведения оперативных мероприятий деятельность подсудимого была пресечена, спиртосодержащая жидкость изъята. В рамках возбужденного уголовного дела, по результатам проведения судебных экспертиз установлено, что распространяемая спиртовая смесь угрожает жизни и здоровью при ее употреблении. 

Таким образом, своими противоправными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ.

Приговором Куньинского районного суда за совершения указанного преступления он осужден к 200 часам обязательных работ.

Прокурор района С.С. ФЕДОРОВ-СЕМЕНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок