Газеты
Здорово жить!

...И пусть отдохнет душа от повседневных дел

30 января 2018
Говорят, что у настоящей хозяйки руки никогда не знают скуки: они готовят, вяжут и усталости не знают.

О Клубе «Хозяюшка» местного отделения СПР уже не раз писали на страницах нашей газеты. В этом клубе, которым руководит обаятельная, неутомимая А.С. Шарифуллина, все встречи проходят весело и интересно, с пользой и вкусно. Здесь обмениваются кулинарными рецептами, делятся секретами рукоделия, узнают много о православных и государственных праздниках  и просто приходят пообщаться и отдохнуть душой от повседневных дел.
18 января, в канун великого праздника Крещение Господне, гостеприимная хозяйка А.С. Шарифуллина пригласила желающих на встречу в клуб «Хозяюшка». Поводом на этот раз явилась встреча с очень творческой, талантливой и интересной женщиной. У нее не простая судьба, немало пережила в жизни, но сумела сохранить доброе отношение ко всем людям, любовь к творчеству, к жизни. Это Елена Вениаминовна Львова. Она не просто пенсионерка, общественница, красавица — она настоящая Марья-искусница. На встречу, она пришла не только с вкуснейшими пирожками, но и со своей выставкой декоративно-прикладного творчества. И этим буквально подняла всем настроение. Эксклюзивные вязаные скатерти, пледы, сумочки, шляпки, шапочки,  игрушки, пальто и т.д., сделанные ее трудолюбивыми руками, создали атмосферу солнца, добра, тепла и уюта.
Встреча в клубе «Хозяюшка» удалась. Говорили о жизни, пели песни, шутили, делились впечатлениями о прошедших новогодних праздниках. Так в непринужденной обстановке, за чашкой чая и разными вкусностями незаметно пролетели два с половиной часа. Уходили домой с новыми идеями, хорошим настроением, благодарили друг друга за встречу и общение.
Приглашаем всех на наши следующие встречи и на выставку Елены Львовой в Дом детского творчества.
М. Михайлова

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.