Газеты
Люди и судьбы

Светлый человек с открытой душой

31 января 2018
Такими словами жители деревни Покровское характеризуют свою односельчанку ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ КОТОВУ, с которой мы сегодня познакомим нашего читателя.

Есть в деревне много прекрасных женщин, с которыми легко и приятно общаться. Татьяна Котова - тот человек, к которому тянутся люди. Она уважительно относится и к взрослому, и к ребёнку, всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет делом и словом.

Татьяна Владимировна - чуткая, внимательная, творчески одарённая женщина. Она искусная мастерица. Её рукотворное творчество - связанные крючком и спицами наряды - украшает детей и внуков, а изумительные салфетки, скатерти, подушки являются неотъемлемой частью интерьера в домах родных, близких и друзей.

Секретами мастерства Татьяна делится с односельчанами. Её работы часто экспонируются на выставках декоративно-прикладного творчества в Покровском Доме культуры, а также в районном и областном центрах.

Татьяна - светлый человек с открытой душой. Её приветливая улыбка, доброе отношение к окружающим создаёт хорошее настроение всем, кто с ней общается.

Несмотря на различные неурядицы, которые бывают в жизни каждого из нас, она не теряет бодрости духа.

Во многом ей помогает преодолеть все тяготы жизни любовь к творчеству. Более тридцати лет Татьяна - бессменный участник театрального коллектива Покровского ДК, участница вокального ансамбля «Веселуха». Её исполнительское мастерство покоряет сердца сельских жителей, которым она дарит искреннюю любовь и теплоту своей души. 

Так рассказала о Татьяне Владимировне заведующая Покровским СДК Жанна Тарасова.

Татьяна Владимировна Котова родилась в деревне Веселово, что в семи километрах от Покровского. Окончила Покровскую среднюю школу и по стопам старшей сестры пошла учиться на бухгалтера в Малновский совхозтехникум. После успешного его окончания вернулась в родное Покровское, где осталась работать по специальности в колхозе «Заря». Здесь же Татьяна Владимировна вышла замуж, в браке у них с супругом родились две прекрасные дочери. Позже Татьяна Котова перевелась на работу в Покровскую школу заместителем директора по хозяйственной части. А сейчас она работает заведующей магазином деревни Покровское. В свободное от работы время женщина никогда не сидела без дела: вязание она полюбила ещё с детства. К этому рукоделию её приучила мать. Кроме этого хобби, активного участия в художественной самодеятельности и основной работы, Татьяна Владимировна очень любит проводить своё время с внуками, которых у неё уже трое.

Надо сказать, что руководство райпо высоко оценивает профессиональные качества нашей героини: «Много профессионалов своего дела работают в нашем райпо. Татьяна Владимировна в системе потребительской кооперации трудится с 2007 года. В настоящее время она работает в магазине деревни Покровское. Коллектив магазина состоит из двух человек. В магазине всегда чисто и уютно, на полках аккуратно разложены товары. Продавцы к покупателям относятся вежливо и доброжелательно, об этом свидетельствуют многочисленные благодарности в адрес работниц.

Так как Татьяна Владимировна является заведующей магазина, в её обязанности, кроме обслуживания покупателей, входит ведение отчётности, заказ товаров, а в последнее время добавилось забот в связи с внедрением системы ЕГАИС и применением новой контрольно-кассовой техники.

Татьяна Владимировна свою работу знает и любит, за что пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и у населения. Характеризуется только с положительной стороны как трудолюбивый, исполнительный, добросовестный работник».

Подтверждением этих слов является то, что в 2017 году решением районного Собрания депутатов портрет Татьяны Владимировны Котовой был занесён на районную Доску Почёта. 

София ВАСИЛЬЕВА, 

фото Александра ДОБРЫНИНА.


В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.