Газеты
Образование

Выпускникам предстоят пробные ЕГЭ

31 января 2018
Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных экзаменов для российских школ с 2009 года.

Однако в правила ЕГЭ постоянно вносятся коррективы. Сегодня островских выпускников волнует вопрос: «Внесены ли какие-либо изменения в порядок сдачи ЕГЭ в 2018 году?»

Как рассказала консультант Управления образования Островского района Л.Н. Ермолаева, на данный момент нет официальной информации о каких-либо изменениях в количестве обязательных испытаний. В 2017-2018 учебном году все участники ЕГЭ будут сдавать русский язык и математику (базовый либо профильный уровень). Эти экзамены являются обязательными для получения аттестата. Остальные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе. Такой подход наиболее близок выпускнику: выбранный предмет для сдачи он считает наиболее легким, либо этот предмет ему будет необходим при поступлении в определенный вуз.

Однако изменения коснутся порядка получения контрольных измерительных  материалов. В связи с внедрением новых информационных технологий,  получения информации по электронной связи контрольные измерительные материалы будут печататься в каждой аудитории в день проведения ЕГЭ в присутствии  обучающихся. 

Для апробации технологии печатания КИМов в аудитории в день сдачи ЕГЭ  2 февраля и 14 марта будут проведены всероссийские  тренировочные мероприятия на базе пунктов проведения экзаменов — средней школы №7 им. В.Н. Пушкарева. 

Тренировочные экзамены для  выпускников  11-х классов по русскому языку или математике пройдут в форме ЕГЭ  в конце марта. Для обучающихся в 9-х классах также будут организованы тренировочные экзамены в начале апреля.

Татьяна ГЕРАСИМОВА.


Новости недели
21 мая 2019
Новости за неделю
Они смотрят нам в глаза
21 мая 2019
Именно так называется одна из картин Надежды Щербаковой, представленная в экспозиции выставки «9 мая — память погибшим, наследство живым», работающей в Центре культуры «Юбилейный».
Моя семья — моя радость
21 мая 2019
Юные островичи отметили Международный день семьи.
Обзор новостей за неделю
14 мая 2019
Новости. Обзор за неделю
Открытое пространство
21 мая 2019
Накануне Дня Победы в Пскове прошел финал областного многожанрового конкурса художественного творчества «Открытое пространство-2019».
Спортивные новости
14 мая 2019
Обзор спортивных новостей