Газеты
Образование

Работы вызвали интерес

1 февраля 2018
На протяжении ряда лет учитель Новоржевской школы Т.Ю. Аверкина занимается со своими учениками различными исследованиями, под ее руководством ребята пишут научно-исследовательские работы.

В декабре прошлого года учащаяся 10 «А» класса Виктория Титова на областном конкурсе «Шаг в будущее» заняла третье место. На конкурс Виктория и ее руководитель представили работу «Леса Новоржевского района», за основу которой было взято исследование основных причин гибели лесов на территории Новоржевского района на протяжении нескольких последних лет. Исследователи собрали данные о стихийных и природных явлениях, свалках на территории лесов, незаконных вырубках и проанализировали собранные сведения.  Также  в работу была включена отдельная глава, касающаяся работы нашего лесопитомника. Работа хорошо проиллюстрирована различными графиками и картами. 

Исследование заинтересовало членов жюри, и Виктории, после того как она выступила, было задано  много вопросов.

А над исследованием  «История и современность имения Алтун»  Виктория под руководством Татьяны Юрьевны работала не один год и уже успешно представляла его на областных конкурсах. На этот раз эта работа была представлена на общероссийский конкурс (заочный) «Мой край – моя Россия» в Москву и заняла там второе место.


– Наверное, жюри заинтересовала именно тема возрождения, восстановления  имения, – поделилась впечатлениями Т.Ю. Аверкина. –  Работа  у нас  построена на сравнении, приведено много фотографий – как было и как стало. В общем, наш труд оценили дипломом II степени.

Ольга Андреева.


Приведем город в порядок
30 июля 2018
Администрация г/п «Новоржев» просит всех принять активное участие в уборке города.
Поисковый отряд «Пламя»: работа продолжается
29 июля 2018
После проведения очередной «Вахты памяти», которая проходила накануне Дня Победы в Пустошкинском районе, в местах ожесточенных боев советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками, наш поисковый отряд был признан одним из лучших, самых результативных поисковиков области.
Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
«Локнянский с/х техникум» продолжает набор обучающихся
29 июля 2018
ГБПОУ ПО «Локнянский с/х техникум» продолжает набор на 2018 год
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?