Газеты
Хорошая новость

Михаил Ведерников вручил главврачам межрайонных больниц ключи от новых машин скорой помощи

2 февраля 2018
Новая партия машин скорой медицинской помощи отправилась 29 января в межрайонные больницы Псковской области.

Новая партия машин скорой медицинской помощи отправилась 29 января в межрайонные больницы Псковской области. Кареты скорой помощи уже завтра начнут свою работу в Опочке, Гдове, Великих Луках, Порхове, Новосокольниках, Дедовичах, Пушкинских Горах, Стругах Красных, Себеже и Пскове.
Ключи от реанимобилей главным врачам медицинских учреждений вручил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Он напомнил, что это уже третья партия машин скорой помощи, которая пришла в регион в соответствии с распоряжением Правительства РФ в рамках президентской программы поддержки отечественных автопроизводителей. Благодаря участию Псковской области в этой программе в 2016 — 2017 годах в лечебные учреждения региона поступили 12 машин.
«И сегодня еще десять новых карет скорой помощи разъедутся по маршрутам, чтобы спасать жизни наших людей. Автомобили собраны на базе машин ГАЗ и УАЗ, оснащены современным отечественным медицинским оборудованием. Бригады скорой помощи, которые будут на них работать, смогут оказывать больным всю необходимую медицинскую помощь», – подчеркнул он.
Руководитель региона также добавил, что Псковская область продолжает участвовать в государственных программах по улучшению качества медицинского обслуживания. Сегодня будет подписана заявка на обновление материально-технической базы детских поликлиник. «Рассчитываю, что благодаря участию в этой программе наши маленькие пациенты будут получать более качественную медицинскую помощь в комфортных условиях», – сказал он и пожелал медикам хорошей работы, больше спасенных жизней и благодарных пациентов.
От имени депутатов Псковского областного Собрания с событием врачей поздравил заместитель председателя ПОСД Виктор Антонов. Он напомнил, что раньше в машинах скорой помощи не было ничего, кроме носилок, а сегодня кареты оснащены всем необходимым набором лекарств, инструментов и оборудования для того, чтобы оказать пациенту экстренную медицинскую помощь, провести мини-операцию или реанимационные мероприятия. «Будьте здоровы!» – пожелал он.
С ответным словом выступил главный врач Пушкиногорской межрайонной больницы Леонид Солонухин. «Бригады скорой медицинской помощи за год обслуживают несколько тысяч вызовов. Автомобили эксплуатируются в любой сезон, любую погоду и круглосуточно в сложных дорожных условиях, что приводит к их износу. Поэтому своевременное обновление автопарка – важная задача здравоохранения», – сказал он и поблагодарил Администрацию Псковской области и лично врио Губернатора за заботу о населении и деловой подход в решении проблем здравоохранения.
http://www.pskov.ru/novosti/29.01.18/88363
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.