Газеты
Акции, проекты

Формула успеха

6 февраля 2018
Детские общественные организации

В центре дополнительного образования 31 января состоялся районный этап областного конкурса лидеров детских общественных объединений и организаций «Формула успеха». Целью мероприятия было выявление, оценка и распространение успешного опыта деятельности детских общественных организаций, инновационных подходов в практике детского общественного движения, а также поддержка и поощрение талантливых и активных лидеров детских и юношеских общественных объединений.

В конкурсе приняли участие команды лидеров следующих детских общественных организаций (ДОО): «Алые паруса» (Пустошкинская сельская общеобразовательная школа): Светлана Кузнецова, Алина Кузнецова, Анастасия Старикова, Диана Аблотия, Виктория Сидоренкова; «Ровесник» (Пустошкинский центр образования): Вера Клепикова, Катарина Удовицкая, Татьяна Шестопалова, Максим Поляков, Владислав Кузьмин; «Радуга» (Гультяевский филиал Пустошкинской сельской школы): Алёна Метлова, Регина Степанова, Светлана Гусарова, Дмитрий Карпаков, Андрей Цветков, Сергей Лаврененко; «Живые родники» (Забельский филиал Пустошкинской сельской школы): Максим Григорьев, Илья Маркварт, Никита Филиппов, Анна Крылова, Доминика Лазарева.

Программа конкурса включала в себя несколько разнообразных испытаний: Самопредставление «Мы все из ДОО …»; Интеллектуальная викторина на тему «Детское общественное движение вчера, сегодня, завтра…»; Игровая площадка «На добрые дела мечта нас всех зовёт!» (проведение мини-мероприятия); Командный тренинг «Безумный архитектор».

Оценивало участников конкурса жюри из четырех человек, в которое вошли: С.П.Дегтярёва – ведущий специалист отдела образования комитета по образованию, культуре и спорту Администрации района, А.М. Тафий – директор Центра дополнительного образования, С.Н. Мандарева – заведующая отделом по работе с молодёжью, Светлана Соловьёва – студентка 3 курса юридического факультета Псковского Государственного университета.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:1 место – команда «Ровесник» (206 баллов); 2 место поделили команда «Алые паруса» и команда «Радуга» (обе набрали по 203 балла);3 место – команда «Живые родники» (187 баллов).

Жюри также отдельно отметило очень высокий уровень подготовки команд и слаженную работу участников. По итогам конкурса победители и призёры были награждены почётными грамотами и поощрительными призами.

Марина Стражман

На попечительском совете
20 ноября 2018
В Центре социального обслуживания
По материалам антинаркотической комиссии
20 ноября 2018
В администрации района
Новые возможности
20 ноября 2018
Предпринимательство
За содействием в трудоустройстве
15 ноября 2018
Приоритетные проекты
К 515-летию деревни Соино
20 ноября 2018
Краеведение
К 515-летию деревни Соино
15 ноября 2018
Краеведение