Газеты
Обзор

Читайте в новом номере!

7 февраля 2018
Обзор новостей за неделю

Жители деревни Рубилово обратились к Главе района с просьбами 

Жители деревни Рубилово поблагодарили Главу Островского района за то, что в их населённом пункте появился доступ к сети Интернет, но обратили внимание на периодическое отсутствие телевизионного сигнала в некоторых домах. Об этом и многом другом шёл разговор на встрече Дмитрия Быстрова с сельским активом в Калининской сельской библиотеке в рамках рабочей поездке по Бережанской волости. 

Дмитрий Быстров посетил Калининскую среднюю школу

Глава Островского района Дмитрий Быстров 31 января в рамках рабочей поездки в Бережанскую волость посетил Калининскую среднюю школу в деревне Рубилово

В Острове-2 появится официальная площадка для выгула собак 

Глава Островского района Дмитрий Быстров во время рабочего совещания дал поручение проработать вопрос, касающийся оборудования площадки для выгула собак на территории микрорайона Остров–2. С такими пожеланиями обратились жители микрорайона к членам межведомственной рабочей группы при Администрации Островского района. Встреча с населением Острова–2 прошла в островской гимназии.

Идет подготовка к региональному чемпионату

Учащиеся Островского многопрофильного колледжа готовятся к участию в  региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», который пройдет в Псковской области с 19 по 23 февраля.

В СОЦ «Юность» прошел первый этап областных соревнований среди лыжников-гонщиков

В субботу, 3 февраля, в СОЦ «Юность» стартовали первые в этом году областные соревнования среди лыжников-гонщиков, I-й этап Кубка Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону.

Открытие Всероссийских соревнований на призы губернатора Псковской области

Вечером во вторник, 6 февраля, на площади СОЦ «Юность» состоялось открытие Всероссийских соревнований по биатлону на призы губернатора Псковской области. Эти соревнования также являются отборочными на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в эстонском Отепя. 

Золотое сердце

Есть у поэта Эдуарда Асадова удивительные стихи, посвященные мудрым людям, от которых  другим передаются их тепло, спокойствие и доброта: «Люблю людей в прекрасном настроении, когда в глазах смеётся доброта, а в сердце — то незримое свечение, то синевы простор и высота. И каждый вроде выглядит обычно: прошёл и не запомнился вовек,но стало настроение отличным, и словно обновился человек».

Русский характер

В Рождественские праздничные дни поздравления с 90-летием принимала труженица тыла, ветеран труда Анна Васильевна Павлова из д. Дубки. В гости к имениннице приехали самые близкие и дорогие люди. Дети и внуки буквально облепили бабушку со всех сторон, каждый спешил поздравить и поцеловать, сделать фото на память. 

Годы, отданные труду

90-летний юбилей  в январе отметила еще одна  участница тыла, ветеран труда  из д. Елены Антонина Васильевна Морякова. 

О состоянии оперативной обстановки за 2017 год

16 января 2018 года в ОМВД России по Островскому району состоялось совещание по подведению итогов работы отдела МВД за 2017 год с участием начальника Управления МВД России по Псковской области генерал-майора полиции Инстранкина Юрия Николаевича.

«Допризывник» вышел во второй тур

Первый тур голосования за соискателей Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2017» завершён. По его итогам определены тройки финалистов в каждой из номинаций, которые примут участие во втором туре голосования.

В ИК-2 введен в эксплуатацию новый участок

В целях бесперебойного обеспечения продуктами питания осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях региона, в ИК-2 УФСИН России по Псковской области (д. Крюки) ввели в эксплуатацию участок подсобного хозяйства по производству куриного яйца.

Две Валентины о Дне Валентина

14 февраля во многих странах мира отмечают День всех влюблённых. Отношение к  этому празднику, как показал блиц-опрос, неоднозначное. Большинство из опрошенных островичей элегантного возраста День всех влюблённых не отмечают. Считают, что это ненужный, неправильный, да и явно "лишний" праздник: «Наша культура от него богаче не стала».

Имение, проигранное в карты 

Имение было расположено в 14 километрах  к северу от г. Острова. Имением в начале XX века владел Ларионов Константин Иванович, а его благоустройством занимался сын Борис Константинович по доверенности отца. 

Вину не отрицали

Артур В. и Виктор Д. вряд ли были знакомы. По той причине, что живут в разных районах области. Один - в Пушкиногорском, а второй – в Новоржевском.

Принцип непрерывности судебного разбирательства

Федеральным законом от 29.07.2017 №260-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Так, во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.

О  графике  отпусков

Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем  не  позднее  чем за две недели до  наступления  календарного года.

 Незабываемая   встреча

В первую субботу февраля в Воронцовской средней школе состоялся вечер  встречи с выпускниками разных лет выпуска.

Утиная деревня

Мороз не отпускает уже несколько дней, река Великая встала. А у берега возле детской площадки в Парке Победы расположилась целая утиная деревня. 

















ПФ информирует
7 февраля 2018
Актуальное из пресс-центра Пенсионного фонда
Поклонились мощам Святителя Феофана
7 февраля 2018
31 января в Спасо-Казанском женском монастыре состоялось принесение частицы святых мощей святителя Феофана и чудотворной Казанской иконы Божией Матери из Свято-Успенской Вышенской обители Рязанской земли.
Программа массовых мероприятий
7 февраля 2018
Культура и спорт в феврале
В ИК-2 введен в эксплуатацию новый участок
7 февраля 2018
В целях бесперебойного обеспечения продуктами питания осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях региона, в ИК-2 УФСИН России по Псковской области (д. Крюки) ввели в эксплуатацию участок подсобного хозяйства по производству куриного яйца.
Информация не соответствует действительности
7 февраля 2018
Информация, что полигон в Острове рассматривается в качестве возможного варианта размещения твердых коммунальных отходов из Пскова, не соответствует действительности, заявил председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрей Агапов.
«Я твой донор»
7 февраля 2018
В число тех псковичей, кто назван послом движения «Я твой донор», вошла главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева, которая получила соответствующий Почётный знак.