Газеты
Православный календрь

Поклонились мощам Святителя Феофана

7 февраля 2018
31 января в Спасо-Казанском женском монастыре состоялось принесение частицы святых мощей святителя Феофана и чудотворной Казанской иконы Божией Матери из Свято-Успенской Вышенской обители Рязанской земли.

Встречу ковчега с частицей святых мощей и праздничный молебен в храме Спаса Нерукотворного Образа возглавил Благочинный Островского округа о.Роман. Сослужили священнослужители: о.Федор (Свято-Троицкий собор) и о.Георгий (Спасо-Казанский женский монастырь). Сестры монастыря, многочисленные верующие собрались в этот день в храме монастыря. Святитель Феофан, наш русский святитель, великий молитвенник и ученый, подвизался в затворе больше двадцати лет. 

Мощи были доставлены в Псковскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ковчег со святынями посещает различные города нашей страны в честь 200-летнего юбилея со дня рождения святителя Феофана. 

Ковчег и лик находились в храме Спасо-Неоукотворного Образа до 2 февраля. Несколько раз в сутки совершались молебны пресвятой Богородице и Феофану Вышенскому. 

Православные эти святыни считают чудотворными и просят у святителя и Богоматери здоровья, заступничества, женского счастья.

Людмила Ильичева.

ПФ информирует
7 февраля 2018
Актуальное из пресс-центра Пенсионного фонда
Информация не соответствует действительности
7 февраля 2018
Информация, что полигон в Острове рассматривается в качестве возможного варианта размещения твердых коммунальных отходов из Пскова, не соответствует действительности, заявил председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрей Агапов.
Читайте в новом номере!
7 февраля 2018
Обзор новостей за неделю
В ИК-2 введен в эксплуатацию новый участок
7 февраля 2018
В целях бесперебойного обеспечения продуктами питания осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях региона, в ИК-2 УФСИН России по Псковской области (д. Крюки) ввели в эксплуатацию участок подсобного хозяйства по производству куриного яйца.
Программа массовых мероприятий
7 февраля 2018
Культура и спорт в феврале
«Я твой донор»
7 февраля 2018
В число тех псковичей, кто назван послом движения «Я твой донор», вошла главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева, которая получила соответствующий Почётный знак.