Газеты
Информация пенсионного фонда

Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников более 2,8 млрд. рублей за январь 2018 года

8 февраля 2018
В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

С 1 января страховые пенсии неработающих псковских пенсионеров были проиндексированы на 3,7 %, исходя из роста потребительских цен за 2017 год. На 3,7% процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, теперь она составляет 4982,9 руб.

Расходы на выплату пенсий жителям области с учетом произведенной индексации страховой пенсии в январе составили более 2,8 млрд. рублей.

Также добавим, что с января 2018 года вступил в силу Федеральный закон №134–ФЗ «О внесении изменений в статью 26.1.Федерального закона «О страховых пенсиях пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности», согласно которому, пенсионер будет получать страховую пенсию с учетом  индексации с 1-го числа месяца, следующего  за месяцем  прекращения работы и (иной) деятельности.

Отметим, что на сегодняшний день в Псковской области пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают свыше  210 тыс. человек.

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте Отдела ПФР в Красногородском районе:  https://vk.com/pfr_krasnoe.

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда России осуществляют прием граждан в клиентской службе и не проводят поквартирный обход
14 февраля 2018
В органы ПФР области вновь участились сообщениями о том, что на дом к жителям региона приходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают подписать какие-либо бумаги или предоставить личные данные (паспорт, СНИЛС и т.д.). В связи с этим Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники ПФР по домам не ходят.
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют более 400 человек
8 февраля 2018
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют 405 человек.
В 2018 году для госслужащих возраст выхода на пенсию увеличился еще на 6 месяцев
14 февраля 2018
...
В феврале 2018 года в 9 районов Псковской области выедет мобильная клиентская служба ПФР
8 февраля 2018
В феврале 2018 года специалисты районных Управлений и Отделов ПФР объедут 9 районов области и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.
Сервисы ПФР в лидерах по запросам пользователей Портала госуслуг
14 февраля 2018
Согласно опубликованным данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, электронные услуги Пенсионного фонда вошли в список наиболее востребованных сервисов Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в 2017 году. Такие данные приводятся в отчете Минкомсвязи о работе портала за прошлый год.
Масленица
8 февраля 2018
Праздники русского народа органично сочетают в себе древние языческие празднования и обряды с теми, что пришли на Русь вместе с христианством. Сегодня мы приглашаем читателя заглянуть вместе с нами в прошлое, на Масленичную неделю, и сравнить её празднование на Псковщине, о котором мы писали в прошлом году, с особенностями празднования в других областях. Ведь Масленицу на Руси всегда любили и умели отмечать не только шумным застольем, но и играми, забавами, песнями. Напоминаем, что Масленица в 2018 году начинается 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля.