Газеты

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

12 февраля 2018
Первые два месяца зимы в этом году мало радовали обилием снега и устойчивыми морозами. Такие погодные условия, безусловно, доставляют массу сложностей при проведении соревнований по зимним видам спорта. Тем не менее, 24 января был дан долгожданный старт лыжным гонкам среди образовательных учреждений района. Соревнования прошли в районе бывшего военного стадиона. Их организаторами выступил Детский оздоровительно-образовательный центр.

В состязаниях приняли участие 8 команд из средней школы №4, гимназии, Глубоковской, Теребенской, Краснооктябрьской школ, ДООЦ, школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке и Опочецкого индустриально-педагогического колледжа. Всего в этот день на старт лыжных гонок вышли 65 участников.

Юных спортсменов приветствовал заместитель главы администрации района В.И.Полулях, который, пожелав участникам успешных стартов, признался, что сам является давним поклонником лыжного спорта.

Помимо участия в соревнованиях, ребята смогли выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по лыжному бегу. Валерия Гусарова выполнила норматив на золотой значок, Николай Разумовский – на серебряный.

Морозная, ветреная погода и сложная дистанция не помешала в этот раз добиться призовых результатов особо настойчивым и подготовленным лыжникам. 

Победителями соревнований на различных дистанциях стали: воспитанница школы-интерната Екатерина Федорова (1 км); воспитанники ДООЦ Дмитрий Рожук (1 км), Валерия Гусарова (2 км), Елена Кайтан (3 км); представитель гимназии Николай Разумовский (2 км); учащийся школы №4 Евгений Иванов (5 км); Даниил Садков из Глубоковской школы (3 км); Виктория Андреева, студентка индустриально-педагогического колледжа (3 км).

Победители и призеры в личном первенстве были награждены дипломами и медалями Центра образования Опочецкого района.

В командном первенстве по лыжным гонкам призовые места распределились следующим образом: 1 место с результатом 110 очков завоевала команда школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке; 2 место – у команды Опочецкого индустриально-педагогического колледжа (106 очков); 3 место – у представителей гимназии (93 очка).

 
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.
БЛАГИЕ ДЕЛА ПРИХОЖАН ПОКРОВСКОГО ХРАМА
17 апреля 2018
В субботу, 24 марта, во время вечерней службы в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, ее настоятель отец Иоанн обратился к прихожанам с просьбой поучаствовать в обустройстве территории Варыгинского (Масловского) кладбища. Следует сказать, что прихожане этого храма всегда охотно откликаются на добрые дела. Они наводили порядок на еврейском, Троицком и Покровском кладбищах. Теперь настала очередь Варыгинского.
Ансамбль «Глубочане» в числе лучших
17 апреля 2018
С 19 по 21 марта в Пушкинских Горах проходил областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины». Он собрал коллективы носителей традиционной культуры своей местности из Пскова, Великих Лук, Опочки, Дедовичей, Красногородска, Пушкинских Гор. Коллективы собрались вместе, чтобы показать, что не иссяк источник народной мудрости, и многие любят, ценят и сохраняют традиции земли Псковской.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА
17 апреля 2018
22 марта представители Госавтоинспекции Псковской области побывали в Опочке с целью проведения мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
КОМИССИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ ЗА 2017 ГОД
17 апреля 2018
23 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Опочецкого района. С вступительным словом к собравшимся обратился глава района Ю.А.Ильин. Он поблагодарил присутствующих за участие в выборах, которые на территории нашего района прошли без жалоб и нарушений.
ДОБИЛИСЬ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
17 апреля 2018
27 марта 2018 года под руководством губернатора Псковской области прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, военных комиссаров Псковской области, начальников отделений подготовки и призыва граждан на военную службу и врачами, производящими медицинское обследование призывников.