Газеты
На сельскохозяйственные темы

«ОЗЁРНОЕ» ТОРГУЕТ ГОВЯДИНОЙ И МОЛОКОМ

13 февраля 2018
ООО «Озёрное» вышло на продуктовый рынок райцентра со своей продукцией, получив положенные разрешительные документы. Хозяйство торгует там молоком, кормовым зерном и говядиной, причём по доступным ценам. Спрос на последнюю возрастёт весной с приездом дачников, поскольку, у горожан ныне в моде именно этот вид мяса.

«Озёрное» организует продажи и на других рынках - в соседних районах и г. Великие Луки. 

В апреле ассортимент сельскохозяйственных товаров общества расширится, планируется заняться парниковым производством. Общество намерено предложить населению раннюю зелень и рассаду овощей. 

Л. МИЛОВА.

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕЖИМЕ ПРИЁМА ГРАЖДАН
5 мая 2018
Регистрационная деятельность, в том числе осмотр транспортных средств и выдача документов, осуществляются: вторник, среда, пятница с 9 часов до 17 часов 30 минут; пятница с 9 часов до 13 часов. Приём заявителей только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
"МАГИЯ КНИГИ"
7 мая 2018
Бежаницкая центральная районная библиотека им. А.П. Философовой приняла участие в ежегодном фестивале чтения «Библионочь». Тема «Библионочи - 2018» - «Магия книги», что актуальна во все времена.
МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ...
7 мая 2018
С каждым годом всё меньше и меньше остаётся в живых участников Великой Отечественной войны, свидетелей тех страшных дней. В посёлке Бежаницы их всего четверо. Это:
БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПАРАДЕ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ
7 мая 2018
Олег Петров родился в п. Бежаницы, после окончания средней школы поступил, и в 2017 году успешно окончил, Псковский государственный университет, продолжив обучение в магистратуре. Однако, отучившись год, парень принимает серьёзное решение: «Пойду служить Родине!». Осенью 2017 года, призвавшись с Бежаницкого райвоенкомата, молодой солдат начал проходить срочную службу в железнодорожных войсках в г. Ярославль.
СПАЛИ В БАРАКАХ, ПРОСИЛИ МИЛОСТЫНЮ
7 мая 2018
Деревня Сысова, бывшего Кополыгинского сельсовета, ничем не отличалась от сотни других, таких же довоенных русских деревень, разбросанных по карте Псковской области, словно горошины. Судьба у каждой своя, как и у тех кто проживал в них...
ЗАЖГЛИСЬ НОВЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ
7 мая 2018
21 апреля в г. Новосокольники состоялся V-й открытый детский межрайонный фестиваль-конкурс малых театральных форм «Пашуля». В конкурсе приняли участие: ДШИ, д/с «Солнышко» (г. Новосокольники), театральная студия «Перезагрузка» (г. Себеж), коллектив «Мозаика» (г. Невель), театральная студия «Зазеркалье» (п. Локня), коллектив «Непоседы» (ДШИ п. Бежаницы), средняя общеобразовательная школа г. Новосокольники.