Газеты
Вниманию населения

Есть такая профессия – Родину защищать

14 февраля 2018
В рамках торжественных мероприятий, посвященных 100-летию создания Красной Армии, 20 февраля в городе Великие Луки пройдет информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать».

Мероприятие состоится на площади Ленина с 10 часов до 15 часов.

В программе акции планируются:

- выставка вооружения, военной и специальной техники;

- демонстрация образцов стрелкового оружия, военной исторической и современной формы одежды, экипировки и снаряжения;

- ориентирование потенциальных кандидатов на военную службу по контракту на конкретные воинские должности, собеседование должностных лиц воинских частей, пункта отбора с гражданами;

- фотографирование граждан с элементами демонстрационной выставки;

- выступление творческих коллективов.

Военный комиссар г. Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов 

Р. СУКМАНОВ.

Все на субботник!
19 апреля 2018
В понедельник, 16 апреля, в кабинете Главы района прошло рабочее совещание с руководителями учреждений, служб и представителями бизнеса, темой которого стала подготовка к проведению субботника по очистке общественных территорий от скопившегося за зиму мусора.
Кредиты физическим лицам на приобретение у производителей деревянных домов заводского изготовления будут предоставляться со скидкой 5 процентов
19 апреля 2018
Правительством РФ утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в 2018 году физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления.
Депутат районного Собрания и «Единая Россия» помогли решить вопрос своевременного поступления лекарств
19 апреля 2018
В марте я столкнулась с проблемой обеспечения льготными лекарственными препаратами в аптеке п.Кунья. На протяжении двух недель я самостоятельно решала эту проблему, но безрезультатно!
В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело
19 апреля 2018
В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы пос. Кунья, совершившей преступление, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Командная строка
19 апреля 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников анонсировал проект #Команда2018 перед благодарной аудиторией Молодёжного парламента ещё 1 апреля, и пригласил молодых парламентариев принять участие в новой инициативе. А уже 9 апреля в стенах большого зала областной администрации, где обычно вершится судьба региональных законов, состоялась официальная презентация концепции «Команды».
ФИКТИВНЫЙ БРАК
19 апреля 2018
На основании статьи 27 Семейного кодекса фиктивный брак в России – это узаконенный на бумаге союз двух людей, которые при заключении брака руководствовались корыстными целями.