Газеты
Мой район

Гдовский сити-менеджер. Кто он?

15 февраля 2018
За множеством серьёзных вопросов, визитов больших политиков и их представителей в маленький Гдов, сложностей с поставкой топлива на котельную в «горячую точку» района Смуравьёво-2, бурного обсуждения перспектив строительства в Гдове новой школы, многоквартирного дома... мы совсем упустили из вида процесс «рождения» нового главы администрации городского поселения «Гдов». По сути — главного городского хозяина, сити-менеджера не только районного центра, но и 62-х деревень поселения!

С первого раза на объявленный конкурс по замещению этой должности не поступило ни одной заявки. Процедуру законно продлили, объявив конкурс повторно. На стол членам комиссии для тщательного изучения легли «дела» трёх кандидатов. Итак, попробовать свои силы в непростой роли хозяйственника решили:

Юлия Владимировна Кузнецова, 1983 г.р. Имеет диплом Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина». Квалификация «Экономист» по специальности «Финансы и кредит». Начала трудовую деятельность наборщицей в Гдовской тирографии. Затем работала бухгалтером в Гдовском райпо. С 2008 по 2011 год — экономист в ЗАО «ДСПМК Гдовская». Далее была принята на должность ведущего специалиста администрации ГП «Гдов», где на данный момент исполняет обязанности главы Администрации;

Ирина Владимировна Пахарева, 1978 г.р. Первое её образование — Санкт-Петербургский социальный техникум (право и организация социального обеспечения). Далее — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профобразования «Псковский институт Федеральной службы исполнения наказаний». Специализация: уголовно-правовая.

Ирина — юрист юстиции I класса. Имеет большой опыт работы в отделе социальной защиты населения Гдовского района (1995- 2007 г.г.). Потом до 2011 года работала в отделе судебных приставов Гдовского района с переводом в Главное федеральное управление службы судебных приставов по Пскову и Псковскому району. С 2012 по 2016 год работала в следственном изоляторе г. Пскова;

Куртин Николай Михайлович, 1957 г.р. Окончил физический факультет ЛГУ. Трудовая деятельность: комитет комсомола университета, председатель профкома университета. Руководил административно-финансовой службой исследовательской фирмы «Экро». Далее занимал должность директора взаимного фонда промышленной инвестиционной компании, работал помощником депутата Верховной рады Украины по экономике. Сейчас — консультант по правовым вопросам МП «Смуравьёво».

Члены комиссии постарались внимательно изучить копии предоставленных документов каждого кандидата. 15 февраля состоялась личная встреча претендентов на должность главы администрации с членами комиссии. Какие выводы после неё сделаны, как повлияло общение на решение и какие рекомендации члены комиссии дадут депутатам ГП «Гдов», которые тайным голосованием решат судьбу «кресла», станет известно 20 февраля.

Должность эта для хозяйственника. Работать нужно с полной самоотдачей, видеть проблему и искать законные пути их решения. Здесь нужно хорошо знать закон о местном самоуправлении, уметь общаться с людьми, ведь сталкиваться придётся и с простыми жителями, и с предпринимателями, и с руководителями различных предприятий... За небольшую относительно зарплату делать придётся много, если качественно подходить к обязанностям, а не просто занимать должность. Выбор у депутатов, конечно, сложный... — прокомментировал председатель конкурсной комиссии Ю.И. Филькин.

По мнению директора Гдовского краеведческого музея Н. Сингатулловой, которая тоже вошла в комиссию, назначенный на эту должность человек, в первую очередь, должен глубоко любить город и желать его процветания, знать земляков и прислушиваться к их мнению...

Высказала своё мнение и Председатель районного Собрания депутатов Ю. Сагателян: «Должность важная для города и поселения в целом. Здесь нужны и знания, и активность. На мой взгляд, выбор члены комиссии сделают очевидный. Здесь есть человек с опытом работы в администрации городского поселения. Мне приходилось сталкиваться по рабочим моментам с Юлией Владимировной и она произвела на меня впечатление исполнительного, заинтересованного человека».

В следующем номере «Гдовской зари» мы уже сможем познакомить читателей с результатами конкурса и представим нового главу администрации ГП «Гдов».

Материалы полосы подготовила

Ольга Галахова

Мы построим новый дом
24 мая 2018
Весна в Гдове ознаменована важным, я бы даже сказала жизненно важным событием. Начались работы по возведению многоквартирного дома по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах». Утверждена программа постановлением Администрации области от 30 апреля 2013 г. №190 (с изменениями в соответствии с постановлением от 1 февраля 2018 г. №35).
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
Хозяйка книжного царства
24 мая 2018
День славянской письменности и культуры и Общероссийский день библиотек разделяет в календаре всего лишь пара дней. Святые Кирилл и Мефодий создали алфавит, а то, что было создано благодаря подвигу равноапостольных братьев, хранят и доносят до нас библиотекари.
На турнире проигравших не было!
24 мая 2018
Ещё в первую субботу мая у наших мальчишек, влюблённых в футбол, но не посещающих футбольные секции и спортшколы, начался настоящий футбольный праздник! Для дворовых команд области, а таковых в трёх возрастных группах набралось аж 148 боеспособных единиц, был дан старт Кубку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
На высокой ноте
24 мая 2018
Конец учебного года в Гдовской детской музыкальной школе отметился несколькими яркими событиями. 18 мая прошёл отчётный концерт учащихся для родителей. В программу концерта были включены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети.
Песни пели, здорово жили!
24 мая 2018
Гдовский край наполнен интересными людьми и событиями. Жаль, рассказать или поделиться с нами запоминающими моментами или мероприятиями большинство земляков стесняются. В каждом выпуске газеты мы ищем новых героев по всему Гдовскому району и благодаря рекомендациям неравнодушных соседей, встречи с такими людьми случаются нередко. В этот раз земляки посоветовали нам побывать в Полне и заглянуть в гости к Надежде Ильиничне Карасёвой.