Газеты
О людях

Вести из Качановской школы

16 февраля 2018
Стало доброй традицией рассказывать о мероприятиях, которые проходят в нашей школе, а их много и все они по своему интересны и полезны для каждого из нас.
Стало доброй традицией рассказывать о мероприятиях, которые проходят в нашей школе, а их много и все они по своему интересны и полезны для каждого из нас. Январь месяц закончился неделей «Русского языка и литературы», проведенной учителем Карасевой Натальей Владимировной. Разгадывали шарады, кроссворды, ребусы, создавали свои новые загадки. Между классами проходили литературные и творческие КВНы, конкурсы и состязания. Каждый из нас получил много позитива и новых знаний по русскому языку и литературе. А по итогам недели Наталья Ивановна Наха, директор школы, в торжественной обстановке вручила благодарности и грамоты. 3 февраля, по старой доброй традиции, наша школа открыла двери для своих выпускников. На входе их приветствовала Дергачева Наталья, наша выпускница, которая проходит у нас педагогическую практику. В актовом зале выпускников приветствовала директор школы Наталья Наха, которая рассказала о том, как живет школа сейчас, наши достижения и победы, пригласила всех присутствующих на предстоящий, в сентябре 2019 года, юбилей школы. Были выступления старшеклассников, воспоминания и смех, экскурсия в школьном музее, знакомство со школьными газетами, которые подготовили классы для юбилейных выпусков. С 5 по 9 февраля прошла неделя «Начальных классов», подготовленная учителями Гусаровой Аллой Александровной и Герасимовой Людмилой Владимировной. На протяжении всей недели малыши ходили нарядные, важные и очень довольные. Были победы и поражения в КВН-играх, увлекательные путешествия в страну Знаний по всем предметам, разгадывание кроссвордов и шарад. Но самое главное, что ребята 3 класса попробовали себя в литературном конкурсе «Живая классика», а Антонина Гавриловна Цветкова, которая и готовит детей на конкурс обрадовалась, что у нее уже есть будущие талантливые участники литературного конкурса. Неделя прошла незаметно быстро, так как всем она очень понравилась. Член СДО Качановской школы Белинская Эльвина
Пресс-тур в Москву
2 марта 2018
21 февраля редакторы районных газет из Псковской области побывали в Государственной думе. Экскурсия в нижнюю палату российского парламента состоялась по приглашению депутата от Псковской области Александра Козловского, который уделяет большое внимание проблемам и развитию родного региона.
О Красной Армии, Олимпиаде, волонтерском движении – в шутку и всерьез
2 марта 2018
23 февраля на сцене районного Центра досуга прошел ежегодный традиционный конкурс «50/50». В конкурсе приняли участие 3 команды: от городского поселения «Палкино» - «Оба-на», Родовской волости - «Пульс», Черской волости - «Вернявинский элемент».
Палкинское райпо приглашает юных палкинцев с мамами на кулинарный мастер-класс! 6 марта в 17 часов в ресторане п. Палкино
2 марта 2018
Как приятно после долгого трудового дня расслабиться за чашечкой чая с вкусной булочкой. А уж если грядет большой праздник, такой как 8 марта, то тут никак не обойтись без выпечки! Она должна не только подытожить торжество, но и стать главным украшением стола.
Семейный калькулятор на сайте ПФР поможет владельцам сертификатов на МСК рассчитать семейный доход
2 марта 2018
На сайте Пенсионного фонда появился новый сервис - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать семейный доход, чтобы знать, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату за второго ребенка.
Хлопали от души
2 марта 2018
Все любят праздники, планируют, как их отметят. Мы с семьей в эти дни путешествуем, ездим в областной центр. В этом году на 23 февраля планы наши поменялись – большинством голосов решили побывать на игре «50/50» в п. Палкино. Я поначалу расстроилась, но делать нечего – поехали.
Большая веселая слава
2 марта 2018
В этом году отмечается замечательный юбилей — 110-летие со дня рождения писателя Николая Носова. Творчество этого писателя знают не только современные дети, но и их родители, бабушки и дедушки.