Газеты
Культура

Дважды лауреат

21 февраля 2018
Второе учебное полугодие – активное время для проведения конкурсов, фестивалей, олимпиад в музыкальных школах и школах искусств.

В январе этого года прошла III Всероссийская теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» по предмету «Музыкальная литература». Олимпиада проходила в дистанционной форме, организатором выступала Тотемская детская музыкальная школа Вологодской области. Олимпиада включала в себя ответы на вопросы по творчеству и биографии композиторов, творческие задания, музыкальную викторину.

Ученик нашей школы искусств Дмитрий Гусаков блестяще справился с заданиями и получил диплом Лауреата I степени.

10 февраля 2018 года в г.Себеж состоялся V Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки», который в этом году приобрел статус «открытого международного». В конкурсе приняли участие представители 12 школ искусств и музыкальных школ из Латвии, республики Беларусь  и Псковской области.

В конкурсе принимали участие дети от семи до пятнадцати лет. Они соревновались в игре на фортепиано, гуслях, балалайке, гитаре, цимбалах, баяне, аккордеоне, а также в академическом вокале. А поддерживали их добродушные зрители, среди которых были их самые близкие и родные – мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры, а также простые любители музыки.

Нашу школу в конкурсе  достойно представил Гусаков Дмитрий, обучающийся 6 класса музыкального отделения (фортепиано) и был удостоен Диплома Лауреата I степени. Поздравляем Диму с такими достижениями.

Отдельная благодарность Елене Александровне Букановой, преподавателю по музыкальной литературе, и Наталье Николаевне Монетовой, преподавателю по фортепиано, за отличную подготовку к конкурсам.

Е.Л. ПАНКОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок