Газеты
Служение Отечеству

Молодым людям, нашим будущим защитникам желаю крепкого здоровья, хорошей учебы, достойного выбора будущей профессии

22 февраля 2018
С. Гайшук, Военный комиссар г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Псковской области: Молодым людям, нашим будущим защитникам желаю крепкого здоровья, хорошей учебы, достойного выбора будущей профессии

— Что  Вы можете сказать о количественном и качественном показателе наших призывников?
— Российские Вооруженные Силы комплектуются по смешанному принципу, то есть и военнослужащими по призыву и по контракту. Законодательством определен срок военной службы по призыву — один год.
— По-вашему, достаточно ли года службы в армии, чтобы стать настоящим мужчиной?
— По моему убеждению, формирование настоящего мужчины происходит не только в армии, но и в семье, учебном заведении, на производстве. Словом, там, где еще до призыва формируются основы личности, ее «внутренний стержень». Это многогранная, кропотливая работа. Армейский коллектив способствует раскрытию лучших человеческих качеств: ответственность, умение быстро принимать решение, коллективизм, взаимовыручка.
— В каких элитных войсках служат наши Пыталовцы?
— Это, как правило, Воздушно-десантные войска, а также части специального назначения.
— Приходят ли родителям Благодарственные письма от командиров частей, где служат их сыновья?
Пыталовцы всегда достойно служат в рядах Вооруженных Сил. Благодарственные письма — одна из форм поощрения военнослужащих по призыву. Рассматривая характеристики с места службы по призыву Пыталовцев, вижу: многие из них поощрялись благодарственными письмами. Ну, и, конечно, наши сотрудники имеют тесный контакт с родителями призывников и военнослужащих по призыву.
— Что для Вас лично, как для военкома, значит День защитника Отечества?
— Для меня лично День Защитника Отечества всегда связан с гордостью за наши  Вооруженные Силы. 100-летие Красной Армии мы отмечаем в этом году. И огромная честь для меня принадлежать к офицерскому корпусу Вооруженных Сил России.
— Как Вы отмечаете праздник?
— Прежде всего, шлю поздравления сослуживцам, с кем довелось служить в различных воинских частях, однокашникам. Обязательно поздравляю своих сыновей. Они — военнослужащие. Конечно, встречусь накануне праздника с молодежью. Участвую в мероприятиях районов.
— Что бы Вы хотели пожелать нашим будущим защитникам?
— А молодым людям, нашим будущим защитникам желаю крепкого здоровья, хорошей учебы, достойного выбора будущей профессии.
Вопросы задавала Екатерина Тимофеева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.