Газеты

Сил на финал не хватило не всем, но борьба за кубок была упорной

22 февраля 2018
Дети — это наше будущее, а детский футбол — это незаменимая составляющая здорового развития сборной, национальных клубов, а также имиджа нашей страны на мировой арене. Футбол в настоящее время — это самый популярный и массовый вид спорта в мире. А в преддверии Чемпионата мира по футболу, проводимого в этот раз в России, популярность этой игры приобретает совсем невиданные высоты.

Футбол — любовь миллионов. Наверное, в любой школе, а не только в плюсской, все тоже любят футбол, играют в него не только летом, но и в остальные времена года. Футболом увлечены все мальчишки и с нетерпением ждут соревнований. Эта игра также весьма популярна и среди девочек. 

17 февраля 4 команды, представляющие 3 школы района: Заплюсская СОШ, Должицкая ООШ и 2 от Плюсской СОШ, собрались в спортзале Плюсской школы на районные соревнования по мини-футболу, посвящённые 23 февраля, где главный приз — переходящий кубок. 

Борьба была напряжённой, все стремились к победе. А немногочисленная поддержка добавляла спортсменам сил.

— Нельзя не отметить должицких ребят, а именно Н. Николаева и И. Силантьева, которые показали лучшие результаты в нападении, — рассказал инструктор по физической культуре Ю. Кузьмин. — Вообще эта команда, играя вчетвером без замены, сделала всё возможное, чтобы победить, но усталость и плохое самочувствие отдельных игроков, всё же сказались на результате. Им просто не хватило сил.

Четвёртое место, по итогам встреч, досталось самым младшим игрокам — «Плюссе-2», в составе которой были преимущественно учащиеся 4-х-5-х кл., «бронза» у заплюсских ребят. А в финале встретились «Плюсса-1» (6-е-7-е кл.) и «Должицы». С разгромным счётом 14:1 должицкие мальчишки заняли вторую ступень пьедестала почёта.

Как добавил Юрий Владимирович, среди команды-победителя выигрышно выделялся ученик 6-б кл. С. Осипов, ставший в этот день лучшим бомбардиром.

Следующие футбольные встречи уже пройдут на открытой площадке в мае, а пока у ребят есть время разобрать свои ошибки и отточить технику.

Е. Николаева. 

Фото автора. 

Жизнь героя не знает предела, средь живых он остался живой
22 февраля 2018
В 14.00 19 февраля у главного входа в Плюсскую школу началась торжественная линейка, посвящённая открытию мемориальной доски в честь Героя Советского Союза В. Артюха.
Ишь ты, Масленица пришла, блинов принесла
22 февраля 2018
Праздники русского народа органично сочетают в себе древние языческие празднования и обряды с теми, что пришли на Русь вместе с христианством. Издавна день Прощёного воскресенья был связан с масленичными гуляньями и проводами зимы.
Внимание на Заплюсье
22 февраля 2018
Асоциальный образ жизни граждан и антинаркотическая политика стали поводом для выездного совместного заседания
Непобедимая и легендарная
22 февраля 2018
Родилась ты под знаменем алым в восемнадцатом грозном году…
За ручку с видеокамерой могут посадить, напоминают в полиции
22 февраля 2018
В Российской Федерации запрещены к обороту технические средства для негласного получения информации. Об этом «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Мы празднуем твоё освобождение, наш милый край — родная Плюсская земля!
22 февраля 2018
74-летие освобождения Плюсского района от немецко-фашистских захватчиков — это не просто главное событие февраля. Для нас — это ключевая дата. Этот день подарил нам свободу, стал символом мужества, чести, отваги, беззаветной любви к Родине. Эта дата навсегда останется в памяти жителей, она вписана золотыми буквами в историю нашего района. Мы преклоняем головы перед теми, кто отдал жизнь за мир и свободу на нашей земле.