Газеты
Новости Себежского края

Волейбольный фестиваль «Масленица-2018»

24 февраля 2018
18 февраля на городском пляже г. Пскова состоялся ежегодный Северо-Западный волейбольный фестиваль «Масленица-2018».

 В отличие от последних нескольких лет, когда и Масленица была поздней и зимы не радовали наличием снега, волейбольный праздник-2018 на Псковской земле состоялся на снегу. С некоторых пор наличие снега под ногами волейболистов имеет принципиальное значение. В конце 2016 года Европейская волейбольная конфедерация, а вслед за ней и Минспорт России признали волейбол на снегу официальным видом спорта. 14 февраля на Олимпийских играх в Южной Корее состоялся выставочный матч по волейболу на снегу. И не исключено, что этот вид спорта пополнит перечень олимпийских дисциплин.

Псковский фестиваль проводился среди волейболистов-любителей и юниоров, которые играли смешанными командами и по формуле 4х4. С условиями участия можно ознакомиться на сайте Северо-Западной Волейбольной Ассоциации www.nwvolley.ru.

Третий год подряд юные волейболисты и волейболистки из п. Идрица участвуют в данном соревновании, в 2016 году – второе место, в 2017 – третье.

«Масленица – 2018» собрала 17 юниорских команд.

Себежский район представляли две команды, имеющие опыт подобных соревнований. В составе: Гаморчук Дмитрий, Дмитров Илья, Зайцев Никита и девушки-дебютантки: Дроздецкая Анастасия, Дмитраченкова Анастасия, Семёнова Олеся, Николаева Арина (педагог  дополнительного образования Идрицкого филиала «Себежского ДЮКФП» Александр Алексеевич Шаров).

Команда в составе: Гаморчука Дмитрия, Дмитров Ильи, Зайцева Никиты, Дроздецкой Анастасии победив соперников в пяти встречах, вышла в финал, где уверенно заняла первое место. Хорошую игру показали и наши девушки, с двумя победами и двумя поражениями в играх.

Ольга Райская

Виват, господин Мольер!
3 марта 2018
Жан Батист Мольер – это имя навсегда стало синонимом классической комедии. Величайший комедиограф, актёр, директор театра, автор известнейших пьес и новатор – каждое произведение пропитано его философским, мудрым или простым, витиеватым или общедоступным слогом.
Урок Мужества
3 марта 2018
К Дню защитника Отечества вся страна подходит с высоким чувством патриотизма. И Себежский филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» не стал исключением. Накануне праздника в стенах колледжа прошло мероприятие, которое посвящалось Дню защитников Отечества под названием «Солдаты удачи».
В интересах сельчан
3 марта 2018
Многие еще помнят, как когда-то кипела жизнь в деревне Исаково Красноармейской волости. Молодежи в деревне было много, большинство жителей работали в колхозе «Красный партизан», отдыхали в местном клубе, ребятишки ходили в Малаховскую школу или детский садик. Все это считалось признаками цивилизации.
Доброй души человек
3 марта 2018
Дорогие читатели! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очередную публикацию в рамках проекта «Старшее поколение».
Рабочее совещание
3 марта 2018
26 февраля, в ходе подготовки выборов Президента Российской Федерации, в Себежском районе прошло рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий, куда были приглашены первый заместитель главы администрации района, ответственные лица за техническое обеспечение выборов и правопорядок.
Рыцарский турнир
28 февраля 2018
21 февраля в Себежской средней школе в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел рыцарский турнир. Это праздник тех, кто в трудную минуту может подставить плечо своему другу, кто способен отдать последнее и преодолеть все трудности. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, а также всех мальчиков, которые подрастут и станут защитниками Отечества.