Газеты
Общество

К Дню защитника Отечества

26 февраля 2018
23 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию создания Вооруженных Сил нашей страны.

Ведущая концерта Юлия Григорьева предоставила слово Главе района М.А. Пашкову.

Михаил Александрович поздравил жителей района с этим важным для нашей страны праздником, вспомнив исторические даты, как нельзя ярче характеризующие героизм и мужество наших воинов.

Поздравил жителей района с праздником и председатель  районного Совета ветеранов В.В. Егоров. Владимир Валентинович рассказал о своей вышедшей книге «Светлой памяти павших», которая повествует о воинах, погибших на новоржевской земле в годы Великой Отечественной войны. 


Художественные номера концерта также носили патриотический характер. Были представлены танцевальные композиции, прозвучали песни, стихотворения в исполнении Михаила Яичникова, коллективов «Новоржевские скобари» и «Барыня», трио «Скерцо», Валентины Рокачевской, группы «Эдельвейс», ансамбля «Фасолька»,  Валерия Судомоева, Маргариты Родченковой, Анастасии Дудышевой, группы «Стрит дэнс машин», ансамбля «Акварель» (старший и младший состав) и др.

Ольга Андреева.


Общешкольное родительское собрание
7 марта 2018
28 февраля в Новоржевской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором обсуждались актуальные вопросы – о пропаганде здорового образа жизни среди школьников и о работе школы с детьми по профилактике употребления психоактивных веществ.
Памятная доска открыта в Дубровах
3 марта 2018
28 февраля в д. Дубровы состоялось открытие памятной доски Герою Советского Союза Г.П. Григорьеву. Инициатором акции стало Российское военно-историческое общество.
Не доверяйте посторонним свои персональные данные
6 марта 2018
Мошенничество – это завладение чужим имуществом путем обмана. По сути – то же воровство. Разница лишь в том, что обворовать человека удается благодаря доверчивости потерпевшего. Развитие сотовой связи в каком-то смысле сыграло на руку мошенникам. Данный способ хищения стал одним из самых массовых видов преступных действий. А вот расследование его осложнено тем, что преступник может действовать на расстоянии.
Выборы 2018: голосование по месту нахождения
5 марта 2018
Где и когда можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения
Сельское хозяйство: есть перемены к лучшему
6 марта 2018
Сельское хозяйство является одной из основных отраслей экономики Новоржевского района. Основными землепользователями в районе являются семь сельскохозяйственных кооперативов. Кроме этого производством сельскохозяйственной продукции занимаются 13 фермерских хозяйств, а также 4467 личных подсобных хозяйства.
Новоржевская волость. Актуальные вопросы жизнедеятельности
5 марта 2018
20 февраля прошла очередная сессия Собрания депутатов сельского поселения «Новоржевская волость». На повестку дня сессии были вынесены такие вопросы, как внесение изменений в бюджет муниципального образования на 2018 год, отчет главы сельского поселения о проделанной работе за прошедший год, утверждение плана мероприятий по благоустройству населенных пунктов на 2018 год и некоторые другие.