Газеты
рубрика новая

«Зарница» – любимая наша игра

26 февраля 2018
21 февраля в прекрасный солнечный день совместно с Ротовской основной общеобразовательной школой и библиотекой у нас прошла военно – патриотическая игра « Зарница». Началась она с митинга на братском захоронении, после которого две команды школьников отдали рапорт Главе сельского поселения «Лавровская волость» К.И. Кононову, которого выбрали главнокомандующим.

Команды получили напутствия, маршрутные листы и отправились по станциям. Отряды «Красных» и «Зелёных» ждали впереди испытания. В каждой команде были сапёры, которые искали мины в снегу, санитары отвечали на вопросы по медицине и переносили раненых, снайперы кидали дротики в мишень. Каждый отряд на пути ждала засада, в руках которой находился пакет с донесением. Ребята проходили полосу препятствий по снегу. Закончились соревнования на школьном стадионе, где ребята  прокладывали « связь», и разгадывали шифровку, чтобы выполнить главную задачу игры - найти флаг. Шифровку разгадала команда «Красных», а флаг нашла команда «Зелёных». Суммируя баллы, счёт получился 12:12. Победила дружба.
Команды получили призы – мячи, предоставленные постоянным спонсором А.В.Трифановым и КФХ «Лопотов А.Н.». Призы вручила директор школы Л.И.Зарин. Все получили массу хороших впечатлений и  бодрый заряд энергии. Всем организаторам и участникам игры огромная благодарность.
Т. Харькина,
 методист Ротовского клуба досуга.
 

С 13 лет до Победы работала без отдыха
5 июля 2018
Было начало 1943 года. Старшему брату Нины Алексеевны исполнилось 18 лет. И ему пришла повестка из военкомата. Предстояло отправиться на войну. Он был назначен в артиллерию. А потом пришло письмо, где брат предупреждал родных, чтобы ему не писали. Сам вначале пришлёт весточку. Стало понятно: отправлен на какое-то спецзадание. Из него не вернулся. . .
В чём же повинен дом 1-б?
5 июля 2018
В редакцию обратился Почётный гражданин города многоуважаемый настоятель приходской церкви Великомученицы Варвары о. Евгений (Пелешев). Он был озабочен и расстроен. Дело в том, что сложилась странная ситуация. В недавние времена в микрорайоне Майский были проведены немалые работы по улучшению внутридворовых проездов. Во многих местах стало заметно лучше. Но не у дома 1-б по Заводской.
От пробега до дискотеки
5 июля 2018
4-го июля в кабинете Главы Печорского района прошло совещание, посвящённое подготовке к празднованию Дня города. И пусть впереди ещё больше месяца , но все помнят известную поговорку про сани.
Прокуратура следит за соблюдением трудовых прав граждан
5 июля 2018
26 июня состоялся Третий открытый форум Прокуратуры Псковской области. Тема форума - «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оплаты труда на территории Псковской области: проблемы, пути решения».
Встреча с олимпийскими чемпионами
5 июля 2018
В этом «зале» под соснами спортивного лагеря имени Космонавтов желали бы разместиться и многие наши взрослые любители спорта, ведь тут проходила встреча со знаменитыми олимпийскими чемпионами
Фестиваль «Макушка лета!» в Лаврах
5 июля 2018
Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. И в субботу, 30 июня, всех жителей Лавровской волости объединил замечательный праздник — праздник молодости, оптимизма, задора - День молодёжи - фестиваль " Макушка Лета!"