Газеты
Культура

А ну-ка, парни!

28 февраля 2018
23 февраля, в День защитника Отечества, на главной сцене Районного культурного центра прошел конкурс «А ну-ка, парни!», участие в котором приняли несколько команд юношей призывного и предпризывного возраста с громкими названиями: «КПСС» (Кунья), команда помладше «Молодцы» (также Кунья), «Убойная сила» (Жижица) и совсем юные «Богатыри» (Каськово).

Бороться командам предстояло в нескольких конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка», «Учебные сборы», «Интеллектуальный» и «Домашнее задание», в связи с чем конкурс получился коктейлем из КВНа, чемпионата по силовым видам спорта и сборов по гражданской обороне. Отчего только выиграл.

В ходе «битвы юных титанов» зрители не только вволю надрывали животы от смеха, но и получили возможность поболеть за своих представителей во время спортивных баталий.

Порадовали артистизм, находчивость, юмор и умение удивлять, знания участников об армии и службе, а также физическая подготовка и стремление к победе. Что, в частности, показал силовой конкурс, где представитель самой юной команды из Каськово не сдался и что называется выложился в жиме 16-килограмовой гири по полной. 

В итоге достаточно строгое и, надеюсь, более-менее справедливое жюри, после труднейшего подсчета баллов вынесло свой вердикт: 1 место – команда «КПСС», 2 место – «Молодцы», на третьем месте – «Убойная сила», четвертыми стали «Богатыри».

М. ИВАНОВ.




























Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок