Газеты
Новости Себежского края

Рыцарский турнир

28 февраля 2018
21 февраля в Себежской средней школе в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел рыцарский турнир. Это праздник тех, кто в трудную минуту может подставить плечо своему другу, кто способен отдать последнее и преодолеть все трудности. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, а также всех мальчиков, которые подрастут и станут защитниками Отечества.

В рыцарском турнире приняли участие сборные команды 2-3-4 классов (по 3 человека от класса). Вела встречу Валерия Кленицкая, учащаяся 9 класса. «Яростные битвы, турниры, крестовые походы и стихи в честь Прекрасной дамы, тяжелые доспехи, бряцающие шпоры и пиры, охотничьи забавы и стремление к высоким идеалам. Все эти казалось бы, несоединимые качества таинственным образом соединяются в одном понятии – Рыцарь», – говорит ведущая турнира.

Давайте же, друзья, пришпорим наше воображение и вместе с участниками  отправимся на турнир, в котором мальчишки будут оспаривать звание «Рыцаря XXI века», рыцаря Мужества, Добра, Справедливости. На сцену выходят три команды, зрители встречают их дружными аплодисментами. Ребята вышли, чтобы сразиться друг с другом на рыцарском турнире. Доспехи их – вежливость и любознательность, внимание и доброжелательность, ловкость и смелость. Ведущая Валерия Кленицкая пожелала ребятам с честью пройти все конкурсы и испытания, чтобы стать достойным рыцарского звания. Да победит сильнейший! А зрителям и болельщикам пожелала стать активными участниками турнира, помогая мальчишкам в конкурсах, поддерживая и подбадривая их аплодисментами.

Рыцарский турнир состоял из нескольких этапов: спортивные соревнования, состязания знатоков и конкурсы этикета. В перерывах между конкурсами для участников турнира звучали музыкальные подарки, что поднимало настроение всем присутствующим в зале. Два часа рыцарского турнира пролетели незаметно. Подошло время подводить итоги. Представитель жюри  Александр Корытный отметил, что к этому турниру участники подошли с полной серьёзностью и ответственностью. Пожелал мальчикам хорошо учиться, задора, бодрости и огласил итоги рыцарского турнира. После оценки многих критериев были определены победители по трём номинациям. В номинации «Спортивные» победила команда 2 класса, в номинации «Этикет» призерами стали мальчишки 3 класса, в номинации «Эрудит»  отличились ребята 4 класса. Всем им были вручены дипломы и праздничные сувениры. А за артистичность и сценическую культуру стоит поблагодарить девочек, выступления которых сопровождались бурными аплодисментами.

«Дорогие наши мальчики! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Надеемся, что прекрасная половина человечества всегда найдет в вашем лице доблестных рыцарей и защитников», – этими словами завершила рыцарский турнир ведущая праздничного  мероприятия.

Антонина ОРЕХОВА


Виват, господин Мольер!
3 марта 2018
Жан Батист Мольер – это имя навсегда стало синонимом классической комедии. Величайший комедиограф, актёр, директор театра, автор известнейших пьес и новатор – каждое произведение пропитано его философским, мудрым или простым, витиеватым или общедоступным слогом.
Урок Мужества
3 марта 2018
К Дню защитника Отечества вся страна подходит с высоким чувством патриотизма. И Себежский филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» не стал исключением. Накануне праздника в стенах колледжа прошло мероприятие, которое посвящалось Дню защитников Отечества под названием «Солдаты удачи».
В интересах сельчан
3 марта 2018
Многие еще помнят, как когда-то кипела жизнь в деревне Исаково Красноармейской волости. Молодежи в деревне было много, большинство жителей работали в колхозе «Красный партизан», отдыхали в местном клубе, ребятишки ходили в Малаховскую школу или детский садик. Все это считалось признаками цивилизации.
Доброй души человек
3 марта 2018
Дорогие читатели! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очередную публикацию в рамках проекта «Старшее поколение».
Рабочее совещание
3 марта 2018
26 февраля, в ходе подготовки выборов Президента Российской Федерации, в Себежском районе прошло рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий, куда были приглашены первый заместитель главы администрации района, ответственные лица за техническое обеспечение выборов и правопорядок.
Корнилиевские чтения
28 февраля 2018
Делегация педагогов из Себежа приняла участие в работе XХ Юбилейных Корнилиевских православных образовательных чтений, которые прошли с 8 по 10 февраля 2018 года в Печорах.