Газеты
Полезная информация

С заботой о детях

28 февраля 2018
На сегодняшний день образование является одним из приоритетных направлений политики нашего государства. Многие замечают, как изменяются в лучшую сторону образовательные учреждения. За последние годы изменился не только внешний облик школы, но и её внутреннее содержание, были реализованы новые проекты, которые дают детям качественные знания и полезный досуг. О том, что было сделано для муниципальной системы образования за последние несколько лет, нашей газете рассказала начальник Отдела по образованию администрации Красногородского района Надежда Григорьева.

- Надежда Юрьевна, какие значительные события для школ района вы могли бы отметить прежде всего?

- Если говорить про 2017 год, то, разумеется, это строительство универсальной спортивной площадки на территории стадиона, её открытие стало настоящим праздником для детей. Теперь там будут проводиться уроки физкультуры для школьников, а также все желающие смогут поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, заняться бегом и гимнастикой. Немного ранее, в 2016 году, была открыта пришкольная площадка для воркаута. Она используется, в том числе, и для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Комплекс ГТО ещё недавно бывший новшеством, кстати, тоже отлично прижился в школе - детям интересен сам процесс и достигаемые ими результаты.

Также стоит отметить ремонт средней школы, там была заменена кровля над гардеробом, отделан центральный вход. В 2017 году был отремонтирован спортзал Покровской школы, там заменили окна, двери, электрику, освещение, покрасили пол, стены и потолок.

- А как обстоят дела с дошкольными учреждениями и дополнительным образованием?

- Тут прежде всего хочется отметить капитальный ремонт детского сада «Колосок» в 2014-2015 годах. За 2 года там произвели работы на сумму более 3 млн. рублей: заменили все окна и двери, отремонтировали кровлю, музыкальный зал, центральный вход и провели полный косметический ремонт. «Колосок» за эти годы серьёзно обновился, стал ещё красивее и комфортнее. Отдельно стоит сказать про то, что очередь  для детей от 1,5 до 7 лет полностью ликвидирована, всем желающим предоставляются места в детском саду. 

Дому детского творчества тоже уделяется необходимое внимание. В 2014 году при нём была открыта велосипедная площадка для изучения правил дорожного движения, в 2013 году проводился капитальный ремонт спортивного зала ДДТ.

За последние годы образовательные учреждения нашего района изменились в лучшую сторону, это касается как наличия необходимого инвентаря и оборудования, так и внимания к нуждам и интересам детей. 


В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.