Газеты
Социальная защита

Слава Армии любимой!

1 марта 2018
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 

Накануне этого праздника, 20 февраля 2018 г, в отделении социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» прошло мероприятие для мальчиков, посвящённое этому празднику. 

Ребята разделились на две команды «Великие танки» и «Десантники» и приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра». Вопросы были представлены в виде презентации в шести категориях: «Армия», «Рыбалка», «Спорт», «Женские штучки» и др. В каждой категории предлагалось по 5 вопросов, которые оценивались баллами от 100 до 500 в зависимости от сложности. Выбрав категорию и цену вопроса, участники с первого слайда попадали на слайд с заданием. Затем команда давала ответ, проверить правильность ответа можно было щелчком по кнопке «правильный ответ». Вернувшись в главное меню, вторая команда выбирала вопрос. Жюри вело подсчёт заработанных баллов.

Затем ребята активно участвовали в конкурсах «Самый наблюдательный», «Разгадай пословицы», «Собери патроны», «Каша из топора». Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах. В завершение мероприятия специалисты отделения подвели итоги соревнования, поздравили мальчиков и подарили подарки. Были подведены итоги конкурса рисунков к Дню защитника Отечества. По единогласному мнению жюри I место занял рисунок Изотова Артёма, II место – Гусева Дениса, III место разделили все оставшиеся участники. На мероприятии ребята получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Заведующий отделением социальной помощи

семьям и детям ГКУСО «Центр социального

обслуживания Куньинского района» Т.А. Гусева.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок