Газеты
Образование

А ну-ка, мальчики!

2 марта 2018
Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» для учащихся пятых – восьмых классов прошла 20 февраля в спортивном зале Усвятской школы.

 Ребята участвовали в различных конкурсах на ловкость и смекалку. Борьба между командами «Непобедимая шестерка» (5 класс), «Морские дьяволы» (6 класс) и «Чемпионы» (7 класс) шла нешуточная. Мальчишки складывали и вычитали сказочных персонажей (а попробуй, вспомни их, тем более, если некоторым компьютерные игры заменили чтение книг), собирали пословицы из отдельных  слов, ходили всей командой гуськом, прыгали на скакалках, бросали в цель «снежками»,  бегали в обруче. 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались  прийти к финишу первыми. Болельщики переживали за свои команды. 

В итоге почетное третье место с результатом в 16 баллов заняла команда «Непобедимая шестерка», второе место -  у команды «Морские дьяволы», а победителем соревнования стала команда с говорящим названием «Чемпионы».

А. Анатольева


Впервые средства видеонаблюдения будут размещены в помещениях ТИКа
2 марта 2018
Председатель Территориальной избирательной комиссии Усвятского района И.Шитов рассказал о применении системы видеонаблюдения и контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента России.
По крупицам собирая данные
2 марта 2018
В преддверии Дня защитника Отечества пятиклассники Усвятской школы встретились с членами поискового отряда «Гвоздика» из г. Невель, в состав которого входят и наши земляки Белоусов Алексей Иванович и Мещанов Виктор Леонидович.
Славься, воин, защитник Отечества
2 марта 2018
Под таким названием в канун Дня Защитника Отечества в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Свои поздравления собравшимся в зале мужчинам высказали Лидия Федоровна Кургинянц, нотариус Усвятского нотариального округа Псковской области и Ольга Леонидовна Емельянова, ведущий специалист архивного отдела Администрации Усвятского района. В адрес наших защитников было направлено и видеообращение от женщин, живущих в поселке.
Волшебные звуки музыки
2 марта 2018
В пятый раз 10 февраля прошел в Себеже Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки», который в этом году приобрел статус «открытого международного». В конкурсе приняли участие представители 12 школ искусств и музыкальных школ из Латвии (г. Зилупе и п. Шпоги Даугавпилского края), республики Беларусь (г.п. Россоны Витебской области) и Псковской области (города. Себеж, Остров, Пустошка, Невель, Новосокольники, п. Кунья, п. Усвяты, п. Идрица и Псковский район).
Кто много читает, тот много знает
2 марта 2018
С 12 по 16 февраля в начальной школе прошла Неделя литературного чтения.
Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений
2 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил во вторник, 13 февраля, на очередном заседании Администрации региона.