Газеты
О людях

Хлопали от души

2 марта 2018
Все любят праздники, планируют, как их отметят. Мы с семьей в эти дни путешествуем, ездим в областной центр. В этом году на 23 февраля планы наши поменялись – большинством голосов решили побывать на игре «50/50» в п. Палкино. Я поначалу расстроилась, но делать нечего – поехали.
Все любят праздники, планируют, как их отметят. Мы с семьей в эти дни путешествуем, ездим в областной центр. В этом году на 23 февраля планы наши поменялись – большинством голосов решили побывать на игре «50/50» в п. Палкино. Я поначалу расстроилась, но делать нечего – поехали. И вот мы в районном центре. Подымаемся по многочисленным ступенькам к районному Центру досуга, а он такой величественный выглядывает из-за заснеженных деревьев, краска, сочная, напоминающая лето. Мы вошли внутрь и перед моими глазами промелькнули картины того, каким Центр был еще несколько лет назад. На сегодняшний день все разительно поменялось. Я не переставала удивляться изменениям: ремонт проведен во всех помещениях, в фойе тепло, работает гардероб. Мы привели себя в порядок у зеркала, прошли в танцевальный зал, где готовились к конкурсу команды. Это помещение от нежного цвета стен и свежего ламината, казалось, стало больше и светлее. Мы купили билеты и прошли в зрительный зал: здесь все тоже преобразилось, обновилось: потолок, стены, пол, кресла, сцена, одежда сцены. Нас приветствовали вежливые ведущие – работники Центра досуга Оксана Сергеева и Сергей Славщик, объясняли условия конкурсов. Дальше началось действо: в течение нескольких часов три команды боролись за звание лучшей, шутили, показывали свою силу и выносливость. Время пролетело незаметно, мы от души повеселились, хлопали в ладоши и поддерживали свою команду. Слышала, что недавно в районном Центре досуга даже показывали фильм, непременно поеду на следующий показ – здесь теперь очень уютно и комфортно. Жительница Палкинского района.
За отказ в приеме банкнот нового образца предусмотрена административная ответственность
7 марта 2018
Центральный банк Российской Федерации 12 октября 2017 года ввел в обращение банкноты нового образца номиналом 200 и 2000 рублей.
Это ты - Родина моя
7 марта 2018
В праздничные дни, посвященные Дню защитника Отечества, в актовом зале Палкинской школы прошло праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования Красной Армии.
Доблесть, мужество и честь
7 марта 2018
1 марта в районном Центре досуга состоялся вечер памяти «Доблесть, мужество и честь», посвященный подвигу 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной Воздушно-десантной дивизии города Пскова.
Не садитесь за руль, когда выпьете
7 марта 2018
По вине пьяных водителей под колесами автомобилей ежедневно гибнут десятки пешеходов. Аварии с участием нетрезвых водителей - самые непредсказуемые, с большим количеством пострадавших. А вождение в таком состоянии очень опасно: водитель, употребивший алкоголь, не столь адекватно оценивает дорожную ситуацию. Однако принятый алкоголь не каждого водителя останавливает перед поездкой, а это уже - уголовная ответственность. Важно помнить, что пьяный за рулем - это уже преступник. Он сознательно идет на нарушение закона, надеясь на то, что его не поймают, на простое русское слово «авось».
Подвиг никогда не умирает
7 марта 2018
Работая над Книгой «Солдаты Победы», открываются как бы попутно неизвестные страницы о Великой Отечественной войне и ее героях из числа уроженцев нашего района.
Особенности больничного во время отпуска
7 марта 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: в статье 124 Трудового Кодекса РФ говорится - в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.