Газеты
рубрика новая

Изменения происходят. Медленно, но постоянно

2 марта 2018
Иногда, открывая для поисков той или иной информации архив, походя просматриваешь и другие страницы. И, бывает, удивляешься, насколько интересными бывают изменения на наших улицах за весьма короткие промежутки времени. Мы привыкаем к этим изменениям, начинаем считать, что всегда было так. А на самом деле было иначе и часто было хуже , чем сейчас. Всё-таки жизнь идёт мало-помалу в лучшую сторону. Вот в подтверждение два снимка.

На первом – самый разгар ремонта на одном из зданий,  украшающих Октябрьскую площадь.  Перед ремонтом оно год за годом ветшало, начинало разрушаться.  Жители рядом стоящего жилого дома тревожились, писали жалобы  на хулиганистую молодёжь,  которая выбивала стёкла,  разрушала дворовые постройки. А ведь здание – историческое, свидетельствующее о развитии коммерции в довоенных Печорах,  и о том,  между прочим,  как «приподнимались» тогдашние коммерсанты на  поощрении льноводства в нашем крае и на закупочной деятельности. Ведь главным образом от доходов на закупках льнотресты и льноволокна и был  построен этот дом с магазинами и квартирами.
 Потом здесь были учреждения.  Потом здание стало пустовать.  И вот были найдены способы  остановить разрушение и придать нарядный вид.  Снова это красивое здание –один из центров общественной жизни Печор.  Тут –  бизнес-инкубатор,  в офисах которого размещаются  полезные для нас учреждения.  Тут и  самое интересное,  «по-столичному» оформленное «Кафе №1».  
Познакомим читателей и с другими изменениями.
Фото из архива С. МАРКЕЛОВА
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).