Газеты
Главная новость

Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений

2 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил во вторник, 13 февраля, на очередном заседании Администрации региона.

«Коллеги, хочу обратить внимание, что работать будем так: первое невыполнение — объяснительная, второе - выговор, третье - увольнение. По-другому не будет. Возьмите это за правило. Что касается исполнения поручений Президента, то первые два пункта мы убираем, сразу — третий», — сказал руководитель региона. В этой связи он поручил всем, кто работает с обращениями граждан в Псковской области и Контрольному управлению Администрации региона при подготовке вопросов к приему граждан прорабатывать реальные сроки исполнения поручений, в том числе поступающих по линии приемной Президента РФ в Пскове. «Продление сроков - это форс-мажор, когда есть обстоятельства непреодолимой силы, почему мы не можем выполнить это поручение. Во всех остальных случаях перенос сроков недопустим», — еще раз подчеркнул Михаил Ведерников.

Кроме того, Михаил Ведерников акцентировал внимание руководителей органов исполнительной власти региона на качественной проработке ответов на обращения граждан. «Не нужно мне писать отписки, почему мы не можем выполнить просьбу гражданина. Ищите возможности и предлагайте варианты, как ее выполнить», — сказал он.

Отметим, что на заседании Администрации Псковской области обсуждался вопрос «О состоянии исполнительской дисциплины по исполнению поручений и указаний Президента РФ в Администрации области за 4-й квартал 2017 года».

http://www.pskov.ru/novosti/13.02.18/89173


Дети могут придумать и нарисовать свой герб и флаг Псковской области
4 мая 2018
Дети и подростки Псковской области выразят свое мнение, какими должны быть официальные герб и флаг региона. В субъекте в четверг, 3 мая, стартовал творческий конкурс рисунка на тему «Официальные символы Псковской области. Новое видение», сообщили в Государственной управлении образования Псковской области.
Техническое задание на разработку герба и флага утвердил Геральдический совет Псковской области
26 апреля 2018
Техническое задание на разработку государственных символов Псковской области — герба и флага — утвердил Геральдический совет Псковской области. Заседание состоялось в понедельник, 23 апреля, под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Михаила Ведерникова. Открывая совещание, руководитель области поблагодарил всех присутствующих за активную работу и искренний и неподдельный интерес к теме и подчеркнул, что государственные символы региона должны в полной мере отображать не только исторические и культурные традиции Псковской области, соответствовать геральдическим требованиям, но и пройти широкое общественное обсуждение.
В Псковской области стартовал конкурс проектов официальных символов региона
3 мая 2018
Открытый конкурс проектов официальных символов Псковской области проходит в регионе. Порядок его проведения утвердил распоряжением временно исполняющий обязанности Губернатора области Михаил Ведерников.
Михаил Ведерников стал участником совещания под председательством Ольги Голодец по вопросу оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями
26 апреля 2018
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании по вопросу снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в регионе. Заседание состоялось во вторник, 17 апреля, в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. От региона в работе также приняла участие Первый вице-губернатор Вера Емельянова.
В Псковской области стартовал волонтерский проект «Срочно требуются внуки»
26 апреля 2018
В Псковской области стартовал волонтерский проект «Срочно требуются внуки» благотворительного общества «Адреса милосердия», сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области.
Первое обращение за ежемесячной выплатой из средств МСК
26 апреля 2018
В Отделе ПФР в Усвятском районе принято первое заявление на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка.