Газеты
Культура

Славься, воин, защитник Отечества

2 марта 2018
Под таким названием в канун Дня Защитника Отечества в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Свои поздравления собравшимся в зале мужчинам высказали Лидия Федоровна Кургинянц, нотариус Усвятского нотариального округа Псковской области и Ольга Леонидовна Емельянова, ведущий специалист архивного отдела Администрации Усвятского района. В адрес наших защитников было направлено и видеообращение от женщин, живущих в поселке.

Поздравить мужчин с праздником пришли дети из детского сада «Золотой петушок». Песни в исполнении Даши Карабухиной, Саши Карпучок, Паши Мещанова, Маши Барсуковой, Араика Галстяна, Полины Алексеенко  (руководитель Салтыкова И.Н.) не оставили в зале  ни одного равнодушного. Бурными аплодисментами зрители встречали и провожали  каждого из них. Детская непосредственность  воспитанников детского сада принесла массу положительных эмоций.

К многочисленным поздравлениям в этот день присоединились младшая танцевальная группа «Журавушка», танцевальный дуэт Насти Шакуто и Лизы Быховцевой, вокальная группа «Надежда», Тамара Касьянова, Анна Сурикова, Светлана Кривенкова, Анна Конаныхина, Надежда Иванова и Галина Бонина.

День защитника Отечества давно стал одним из любимейших в России. Это очень важный праздник – он проникнут героизмом и мужеством. Спокойствие жителей России  и мирное небо над головой – главная цель тех, кто стоял на  защите рубежей нашей великой страны. В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни за наше с вами счастье, кто защищал нашу Родину на протяжении сотен лет. В этот день мы поздравляем всех, кто несёт службу в рядах Российской армии и тех, кому ещё предстоит познать науку служения Родине.

Н. Александрова


Впервые средства видеонаблюдения будут размещены в помещениях ТИКа
2 марта 2018
Председатель Территориальной избирательной комиссии Усвятского района И.Шитов рассказал о применении системы видеонаблюдения и контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента России.
По крупицам собирая данные
2 марта 2018
В преддверии Дня защитника Отечества пятиклассники Усвятской школы встретились с членами поискового отряда «Гвоздика» из г. Невель, в состав которого входят и наши земляки Белоусов Алексей Иванович и Мещанов Виктор Леонидович.
А ну-ка, мальчики!
2 марта 2018
Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» для учащихся пятых – восьмых классов прошла 20 февраля в спортивном зале Усвятской школы.
Волшебные звуки музыки
2 марта 2018
В пятый раз 10 февраля прошел в Себеже Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки», который в этом году приобрел статус «открытого международного». В конкурсе приняли участие представители 12 школ искусств и музыкальных школ из Латвии (г. Зилупе и п. Шпоги Даугавпилского края), республики Беларусь (г.п. Россоны Витебской области) и Псковской области (города. Себеж, Остров, Пустошка, Невель, Новосокольники, п. Кунья, п. Усвяты, п. Идрица и Псковский район).
Кто много читает, тот много знает
2 марта 2018
С 12 по 16 февраля в начальной школе прошла Неделя литературного чтения.
Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений
2 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил во вторник, 13 февраля, на очередном заседании Администрации региона.