Газеты
Информация

Волшебные звуки музыки

2 марта 2018
В пятый раз 10 февраля прошел в Себеже Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки», который в этом году приобрел статус «открытого международного». В конкурсе приняли участие представители 12 школ искусств и музыкальных школ из Латвии (г. Зилупе и п. Шпоги Даугавпилского края), республики Беларусь (г.п. Россоны Витебской области) и Псковской области (города. Себеж, Остров, Пустошка, Невель, Новосокольники, п. Кунья, п. Усвяты, п. Идрица и Псковский район).

46 участников, 39 преподавателей показали свое мастерство в различных номинациях и возрастных группах. Дети от семи до пятнадцати лет соревновались в игре на фортепиано, гуслях, балалайке, гитаре, цимбалах, баяне, аккордеоне, а также в академическом вокале. А поддерживали их добродушные зрители, среди которых были их самые близкие и родные – мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры, а также простые любители музыки. 

Раз конкурс Международный, значит и состав жюри тоже международный. В него вошли: председатель жюри заведующая музыкальным отделением МБУ ДО «Себежская ДШИ» Малашонок Татьяна Михайловна,  заместитель директора филиала «Детская школа искусств» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» Зонова Марина Михайловна, директор Шпогской музыкальной и художественной школы (Латвия) Репин Андрей Викторович,  заведующая учебной частью ГУО «Россонская детская школа искусств» (республика Беларусь) Иванова Валентина Васильевна. 

Усвятская детская музыкальная школа  представила 6 участников, из них:

Гневашов Владимир – преподаватель Туренкова Людмила Васильевна – Лауреат III степени (фортепиано);

Иванов Михаил - преподаватель Туренкова Людмила Васильевна – диплом III степени (фортепиано);

Полещенко Виктория – преподаватель Туренкова Зоя Леонидовна – диплом III степени (фортепиано);

 Тайкова Виолетта - преподаватель Туренкова Зоя Леонидовна – диплом II степени (фортепиано);

Аветисян Луиза – преподаватель Иванова Светлана Ивановна – диплом II степени (аккордеон).

На церемонии награждения всем участникам были вручены дипломы и фигурки с музыкальной атрибутикой, преподавателям – благодарности и блокнотики с логотипом конкурса, а директорам школ – благодарности за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и памятные подарки.

Материал подготовила А. Ходченкова


Впервые средства видеонаблюдения будут размещены в помещениях ТИКа
2 марта 2018
Председатель Территориальной избирательной комиссии Усвятского района И.Шитов рассказал о применении системы видеонаблюдения и контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента России.
Кто много читает, тот много знает
2 марта 2018
С 12 по 16 февраля в начальной школе прошла Неделя литературного чтения.
Славься, воин, защитник Отечества
2 марта 2018
Под таким названием в канун Дня Защитника Отечества в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Свои поздравления собравшимся в зале мужчинам высказали Лидия Федоровна Кургинянц, нотариус Усвятского нотариального округа Псковской области и Ольга Леонидовна Емельянова, ведущий специалист архивного отдела Администрации Усвятского района. В адрес наших защитников было направлено и видеообращение от женщин, живущих в поселке.
По крупицам собирая данные
2 марта 2018
В преддверии Дня защитника Отечества пятиклассники Усвятской школы встретились с членами поискового отряда «Гвоздика» из г. Невель, в состав которого входят и наши земляки Белоусов Алексей Иванович и Мещанов Виктор Леонидович.
А ну-ка, мальчики!
2 марта 2018
Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» для учащихся пятых – восьмых классов прошла 20 февраля в спортивном зале Усвятской школы.
Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений
2 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил во вторник, 13 февраля, на очередном заседании Администрации региона.