Газеты
Общество

Мемориальная доска М.М. Попову открыта на Новоржевской школе

3 марта 2018
К Дню освобождения г. Новоржева, 28 февраля, на здании Новоржевской средней школы была открыта мемориальная доска, посвященная М.М. Попову, Герою Советского Союза, полководцу времен Великой Отечественной войны, принимавшему участие и в освобождении нашего города.


По поводу этого значимого события у школы прошел краткий митинг. Перед учащимися выступили директор школы В.А. Меркулова, начальник отдела образования администрации района Н.И. Трофимова. Старшеклассницы В. Титова и Ю. Гринченкова напомнили основные страницы жизни М.М. Попова. Право открыть мемориальную доску было предоставлено учащимся 11 класса Е. Гусаровой и Н. Неменкову.

Как было сказано на митинге, открытие  мемориальной доски, посвященной такому выдающемуся человеку, это и честь для школы, и большая ответственность.

Ольга АНДРЕЕВА.


Извоз – Арапово
14 мая 2018
Из Новоржева в деревню Извоз доехать можно разными дорогами: через Жадрицы, Кисляково, Тишково, Полозово. Есть и еще одна дорога, известная больше пушкиногорцам, – через Волочек, Арапово. Путь через Жадрицы из Новоржева составит 25 км, через Арапово – 35,5 км.
Вниманию населения!
13 мая 2018
16 мая в 12 часов состоится прием граждан
Псковская область впервые примет масштабные международные соревнования «Десантный взвод»
14 мая 2018
Псковская область в этом году впервые станет площадкой для проведения этапа международного конкурса «Десантный взвод». Армейские игры пройдут с 29 июля по 8 августа в Псковском и Струго-Красненском районах. По предварительным данным 76-й десантно-штурмовой дивизии, в них примут участие 10 команд из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Венесуэлы, ЮАР, Марокко, Египта и Ирана. В каждой сборной по 50 участников.
Задать вопрос депутату Госдумы можно через нашу газету
13 мая 2018
Наша газета предоставляет возможность напрямую пообщаться с депутатом Государственной Думы от Псковской области Александром Николаевичем Козловским.
Война и любовь. Роман в письмах
13 мая 2018
В шестом выпуске сборника «Костер у Сороти», выпущенном к 60-летию Победы, были опубликованы стихи «Шура Лабазина» автора Егора Кирилловича Кириллова, посвященные памяти внучки, погибшей при разминировании в д. Дубровы 16 ноября 1944 года.
Всероссийская декада подписки
13 мая 2018
ФГУП «Почта России» в период подписной кампании на второе полугодие 2018 года проводит Всероссийскую декаду подписки с 10 мая по 20 мая 2018 года.