Газеты
Новости Себежского края

Урок Мужества

3 марта 2018
К Дню защитника Отечества вся страна подходит с высоким чувством патриотизма. И Себежский филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» не стал исключением. Накануне праздника в стенах колледжа прошло мероприятие, которое посвящалось Дню защитников Отечества под названием «Солдаты удачи».

Программа встречи была насыщенной и разнообразной. Себежский филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» пригласил к себе в гости школьников 9 класса Себежской основной общеобразовательной школы. Для гостей была оформлена выставка о жизни студентов, предложены буклеты с информацией об учебном заведении, специальностях, которые можно получить в Себежском филиале. После краткой экскурсии школьники, студенты и преподаватели собрались в актовом зале, чтобы посмотреть выступление двух команд: «Звёзды континента» (школа) и «Спецназ» (колледж). Командам было предложено девять конкурсов: представление команд, «Подъём», «Завтрак», «Русский солдат умом и силой богат», «Военный водитель», «Разборка и сборка учебного автомата», «Армейская каша», «Спортивный армрестлинг», «Универсальный танцор». Строгое, но компетентное жюри следило за выступлением обеих команд. Болельщики с одной и с другой стороны активно поддерживали свои команды. Уже через несколько минут общения ребята школьной команды совершенно не чувствовали себя чужими и это было очень приятно. По итогам соревновательной программы все участники получили сладкие призы.

Татьяна Морозова

Виват, господин Мольер!
3 марта 2018
Жан Батист Мольер – это имя навсегда стало синонимом классической комедии. Величайший комедиограф, актёр, директор театра, автор известнейших пьес и новатор – каждое произведение пропитано его философским, мудрым или простым, витиеватым или общедоступным слогом.
Доброй души человек
3 марта 2018
Дорогие читатели! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очередную публикацию в рамках проекта «Старшее поколение».
В интересах сельчан
3 марта 2018
Многие еще помнят, как когда-то кипела жизнь в деревне Исаково Красноармейской волости. Молодежи в деревне было много, большинство жителей работали в колхозе «Красный партизан», отдыхали в местном клубе, ребятишки ходили в Малаховскую школу или детский садик. Все это считалось признаками цивилизации.
Рыцарский турнир
28 февраля 2018
21 февраля в Себежской средней школе в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел рыцарский турнир. Это праздник тех, кто в трудную минуту может подставить плечо своему другу, кто способен отдать последнее и преодолеть все трудности. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, а также всех мальчиков, которые подрастут и станут защитниками Отечества.
Рабочее совещание
3 марта 2018
26 февраля, в ходе подготовки выборов Президента Российской Федерации, в Себежском районе прошло рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий, куда были приглашены первый заместитель главы администрации района, ответственные лица за техническое обеспечение выборов и правопорядок.
Корнилиевские чтения
28 февраля 2018
Делегация педагогов из Себежа приняла участие в работе XХ Юбилейных Корнилиевских православных образовательных чтений, которые прошли с 8 по 10 февраля 2018 года в Печорах.