Газеты
Актуально

Не доверяйте посторонним свои персональные данные

6 марта 2018
Мошенничество – это завладение чужим имуществом путем обмана. По сути – то же воровство. Разница лишь в том, что обворовать человека удается благодаря доверчивости потерпевшего. Развитие сотовой связи в каком-то смысле сыграло на руку мошенникам. Данный способ хищения стал одним из самых массовых видов преступных действий. А вот расследование его осложнено тем, что преступник может действовать на расстоянии.

Чтобы обезопасить себя от серьезных проблем, необходимо знать и соблюдать простые правила защиты персональных данных.

Напоминаем, что не следует перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Запомните, что банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не интересуются конфиденциальными сведениями и кодами, связанными с картами клиентов. Работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт.

Никому не сообщайте PIN-код и CW2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счет достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой!

Проведите разъяснительную беседу со своими пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о конфиденциальной информации посторонним и неизвестным лицам. Убедите их всегда советоваться с вами,  прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.

МО МВД России «Бежаницкий».


12 июня – День России
12 июня 2018
Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!
Не забудьте выписать свою газету!
10 июня 2018
Заканчивается подписка на II полугодие 2018 г. на газету «Земля новоржевская»
Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»
11 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.
Более 40 заявок поступило на открытый конкурс официальных символов Псковской области
10 июня 2018
На открытый конкурс официальных символов Псковской области поступило 42 заявки: 28 по гимну и 14 по гербу и флагу.
Всемирный день без табака
11 июня 2018
Каждый год повсеместно отмечается День без табака, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.
Михаил Ведерников: Мой осознанный выбор – посвятить ближайшие пять лет жизни работе на благо Псковской области
9 июня 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в качестве участника предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения от партии «Единая Россия» 29 мая выступил на форуме представителей первичных и местных партийных организаций псковского регионального отделения партии. В БКЗ областной филармонии собрались секретари первичных и местных партийных организаций области, депутаты различного уровня фракции «Единой России», руководители и сотрудники местных и регионального исполкомов и актив партии – всего около 500 человек.