Газеты
Cпорт

Турнир к 100-летию РККА и другие спортивные события

6 марта 2018
Богатыми на спортивные события выдались в этом году февральские праздники. Помимо традиционно зимних - хоккея и лыж - наши спортсмены успели провести ещё и волейбольный турнир.

Так, 24 февраля в Красногородск приехали команды из трёх соседних районов, чтобы поучаствовать в межмуниципальном турнире по волейболу приуроченному к 100-летию основания рабоче-крестьянской Красной Армии. Всего в этот день сразились за кубок 6 команд: две из Красногородска, команды городов Пыталово и Опочки, команда деревни Гавры Пыталовского района и команда города Бежаницы. Стоит отметить, что две последние из названных приехали на соревнования в наш посёлок впервые.

Игры проходили в двух подгруппах. Команды, занявшие первое место в своей подгруппе, поборолись за первое и второе место в турнире, занявшие вторые места в подгруппах - за третье и четвёртое место в турнире.

Самую упорную и зрелищную борьбу зрители увидели в игре за первое место между командами Пыталово и Бежаниц. Уступать никто не хотел, но всё же кубок турнира на этот раз уехал в Пыталово. На втором месте соответственно команда из Бежаниц, на третьем команда Опочки, четвёртое - Красногородск, пятое - Гавры, шестое - Красногородск-2.

В этот же день команда от нашего района принимала участие в соревнованиях «Лыжня России», которые проходили на спортивной базе «Юность» в Островском районе. А в Ледовом дворце города Пскова, тем временем, произошло ещё одно впечатляющее событие - юноши 2001-2002 гг. рождения из хоккейной команды «Красный Город» стали серебряными призёрами областного турнира по хоккею «Золотая шайба». В ходе соревнования наши ребята победили команду «Луки-экспресс» со счётом 5:3 и команду Порховского района со счётом 19:0. Уступили только команде из Псковского района, которая и заняла первое место.