Газеты
Безопасность

Уважаемые жители гп. Кунья и Куньинского района!

6 марта 2018
Если Вам стало известно о подготавливаемых, совершаемых или совершенных террористических актах, а также о лицах, их подготавливающих, совершающих или совершивших, сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону: Дежурная часть ОП по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский»: 8 (81149) 222-64; «02».

Для правоохранительных органов важна любая информация, которая может предотвратить террористические акты, обеспечит безопасность государства и его граждан.

В настоящее время участились случаи совершения гражданами, причем разных возрастных категорий, заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Уголовный кодекс РФ от 13.06.1996 года № 63-ФЗ (с изменениями и дополнениями на 1 июня 2017 года) в статье 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В современном обществе каждый человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Предлагаем несколько самых простых правил, которые могут помочь Вам в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. 

- Не оставляйте свои вещи без присмотра, не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно и заманчиво они не выглядели. Научите этому правилу своих детей!

- Разработайте в своей семье план действий в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств. 

- Знайте наизусть сами и обучите детей номерам телефонов своих близких родственников.

- Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Н.М. Каменцева,

начальник штаба МО МВД РФ «Великолукский».


Власти Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена
30 августа 2018
«Мы провели большую работу и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. И мне приятно было услышать, что значительная часть предложений от Псковской области президентом была озвучена», - заявил Михаил Ведерников, комментируя сегодняшнее заявление президента России Владимира Путина по поводу изменений пенсионного законодательства.
Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
30 августа 2018
Президент РФ Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, а не до 63, как предполагалась ранее в поправках в пенсионное законодательство. Об этом он заявил в ходе телеобращения к россиянам сегодня, 29 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.
Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.
В "Единой России" предлагают ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста
22 августа 2018
"Единая Россия" выступает за предоставление дополнительного отпуска для граждан предпенсионного возраста. Об этом в понедельник заявил заместитель секретаря костромского регионального отделения партии, зампредседателя Костромской областной думы Иван Богданов в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей ее фракций, посвященного совершенствованию пенсионной системы.