Газеты
рубрика новая

Ох, и жарко было!

7 марта 2018
На сцену районного Центра культуры для участия в заседании КВН вышли четыре команды: гимназии, средней школы №3, лингвистической гимназии и команда «Молодёжка» районного молодёжного Центра. Команды начали создаваться и составлять свои программы по заданным темам полтора месяца назад. Темы, конечно, были привязаны к предстоящим выборам 18 марта. В той или иной мере надо было как можно выше поднять значение этого события, обыграть его сложные моменты, передать понимание весомости участия каждого молодого человека в голосовании. Скучные темы? В исполнении какого-либо занудливого лектора или пропагандиста, конечно, да. Но в клуб весёлых и находчивых таким путь заказан. Занудством можно провалить своё выступление.

Ясное дело,  темы надо было обыграть иначе,  совсем иначе.  И это получилось.  Можно только посочувствовать жюри:  задача назвать лучших была неподъёмной.  Как правило,  выставлялись отличные оценки за каждое выступление.  Изредка – «четвёрки».  Но это было лишь дело вкуса и предпочтений отдельных членов жюри.  Общее мнение таково:  нашу молодёжь можно показывать по каналам ТВ.  И игра участников,  и подготовленные костюмы,  скетчи -  всё это награждалось аплодисментами  многочисленных зрителей.  А болельщики попросту неистовствовали.  Не раз случалась и критика того, что нас окружает.  Каждая команда это делала по-своему.  Так что, на наш взгляд ,  не стоит придавать большого значения распределению мест в итоге.  Каждая команда была достойна победы.  Так что порядок мест мы и называть не будем.  Скажем только,  что переходящий кубок возрождаемого в Печорах и районе КВН из рук Главы района Д. Г. Сопотова  получила команда  «Молодёжка».  Д. Г. Сопотов и капитан этой команды Даниил Фёдоров как раз и изображены в момент награждения.  Кстати,  когда мы стали  расспрашивать,  как готовилась к встрече «Молодёжка»,  нам сказали,  что вначале были попытки «надергать» что-либо из интернета.  Но потом приняли решение:  придумывать всё самим!  
Мы не будем излагать ход встречи.  Это надо было видеть и  слышать.  Заметим только,  что из-за болезни многих своих  членов не приехала команда Новоизборской школы.  Думаем,  в движение клубов может  включиться и Лавровская гимназия.  По итогам  местных турниров хотят сформировать сборную команду района,  так как вызов на встречу уже поступил из молодёжного клуба посёлка Палкино.
А на снимках – моменты игры.  Посмотрите, почувствуйте,  что было интересно,  и обязательно приходите на следующие встречи.  Они будут.
С. МАРКЕЛОВ.
 Фото автора.
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.