Газеты
Местные новости

Своё

7 марта 2018
Обособленное подразделение «Кунья» ООО «Автомобильные дороги Пскова» (АДП) обзавелось собственной производственной базой

Как рассказал нашей газете директор предприятия Валерий Кетурко, более двух лет подразделение, обслуживавшее тогда 33-километровый участок федеральной трассы М9 и автодороги общего пользования регионального подчинения на территории Куньинского района, арендовало производственную территорию и помещения у ДЭП-275. С начала 2018 года на обслуживании дорожников АДП остался только отрезок «Балтии» от границы Псковской области (420 километр) до границы Великолукского района (453 километр) плюс открытый недавно новый комплекс поста весового контроля. Вместе с тем предприятие обрело достаточную уверенность в том, что, по крайней мере, в течение нескольких ближайших лет останется подрядчиком по обслуживанию федеральной автодороги. А подобная уверенность в свою очередь позволяет инвестировать в развитие производства.

Арендуешь, как вы понимаете, чужое, а деньги платишь свои (и, наверное, немалые), поэтому псковским руководством ООО «АДП» было принято правильное решение о создании на территории поста весового контроля собственной производственной базы, куда персонал и техника Обособленного подразделения «Кунья» переехали в середине февраля. Такое решение само по себе говорит и об умении считать деньги, и о стремлении повысить качество обслуживания и производительность труда, и о неравнодушном отношении к людям, на плечи которых, прежде всего, ложится этот труд.

Валерий Владимирович провел для нас небольшую экскурсию.

Итак, новая производственная база включает в себя 2 здания. В одном располагаются административный корпус с кабинетами руководителя, инженерно-технических работников, бухгалтерии, ремонтным блоком, бытовыми помещениями для работников (с холодильниками, микроволновками, телевизором и т.д.), собственная котельная с собственной же скважиной. Электроэнергия поступает также со своей подстанции, установленной на территории поста весового контроля.

Здесь же, как пояснил Валерий Владимирович, в ближайшее время будет размещен комплекс станков для шиномонтажа грузовых и легковых автомобилей, который в дальнейшем сможет оказывать услуги, в том числе населению района. Оборудование уже поступило – дело за монтажом.

Второе здание – ангар, где будет оборудована мойка пока своего транспорта, а в перспективе – любым желающим, а также складское помещение.

В своем кабинете директор угостил кофе из кофе-машины – приза от руководства АДП за 1 место в соревновании участков по содержанию вверенных объектов в зимний период 2016-2017 годов. В этом году подразделение «Кунья» не сбавляет оборотов – на дорожное полотно автотрассы «Балтия» уже внесено более 3 тысяч тонн противогололедного материала, сама дорога и прилегающие тротуары чистятся от снега в установленные ГОСТами сроки. С 1 января по 15 февраля выполнены работы на сумму более 6 млн. рублей.

Для этого предприятие располагает 4-мя спецмашинами КДМ, тремя тракторами МТЗ, двумя фронтальными погрузчиками, автогрейдером, тремя автомашинами «ГАЗель» и автобусом. Коллектив – 41 человек, включая 5 сотрудников поста весового контроля. Абсолютно все, по словам В.В. Кетурко, ответственные, профессиональные работники, готовые в любую погоду, в любое время суток приступить к выполнению задач по качественному содержанию дорожной сети.

М. ИВАНОВ.







Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок