Газеты
Культура

Международный конкурс в Великих Луках

11 марта 2018
С 21 по 24 февраля в Великих Луках в рамках мультиформатного арт-проекта проходил международный конкурс эстрадного вокала и авторской военно-патриотической песни «Многоголосье – 2018».

В течение нескольких дней на сцене Дома культуры Ленинского комсомола проходили прослушивания почти восьмидесяти конкурсантов в возрасте от 10 до 60 лет. География участников была разнообразна и включала в себя представителей из Москвы, Мурманска, различных городов Псковской и Тверской областей, а также белорусских Витебска, Полоцка и Новополоцка. Участниками этого конкурса стали и представители Новоржевского района – солисты вокальной студии Дома культуры Лариса Абрамова и Елизавета Офицерова.

Конкурсантам предстояла упорная борьба – от заочного тура, когда на суд жюри были отправлены видеоролики с исполнением двух песен, до участия в большом заключительном гала-концерте.

– Наши соперники были очень достойными – профессиональными, техничными, талантливыми исполнителями, – рассказывает Л. Абрамова. – Соперничать с ними было волнительно и очень ответственно. Тем более было волнительно выступать перед компетентным жюри, в состав которого входили опытные и известные люди: композиторы, певицы, телеведущие, участники телепроекта «Голос» из Москвы, Беларуси, Татарстана. Сейчас уже позади и сильное волнение, и длительное ожидание своего выступления. Осталась только масса положительных впечатлений от мероприятия, от новых и неожиданных встреч. Ведь на конкурсе мне посчастливилось познакомиться с интересными людьми, среди которых оказалась Анастасия Спиридонова (на снимке мы вместе), наша землячка из Великих Лук, финалистка программы «Голос», теперь уже популярная певица. Анастасия сказала в мой адрес много теплых слов. Это было очень приятно!

Хочу выразить особую признательность директору РКСК Е.Е. Трошец за предоставленную нам с Лизой возможность участвовать в таком значимом мероприятии, заместителю директора РКСК И.М. Пашковой за постоянную поддержку на протяжении всего участия в конкурсе, водителю А. Лавренову, всем родным и друзьям, морально поддерживающим нас и верящим в победу.

На гала-концерте в торжественной обстановке под бурные аплодисменты зала участникам фестиваля были вручены дипломы и заслуженные награды. Мы поздравляем с заслуженным успехом Елизавету Офицерову, которой был вручен диплом участника, и Ларису Абрамову, ставшую лауреатом I степени открытого международного конкурса «Многоголосье – 2018». Желаем им здоровья, дальнейших творческих успехов и новых побед!

Наталья КУЗЬМИНА.

«Благодаря поддержке государства наше хозяйство развивается...»
15 марта 2018
Свою «карьеру» фермера Иван Филиппов из д. Иваньково начал давно, первые коровы у него появились еще когда он учился в профтехучилище. А в 2010 году он зарегистрировался как частный предприниматель.
Об условиях труда в холодное время
14 марта 2018
К работе на холоде допускаются работники, не имеющие каких-либо медицинских противопоказаний для работы на морозе.
Акция «Подтянись к движению!»
15 марта 2018
18 марта среди поселений района в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и патриотического воспитания будет проводиться районная акция «Подтянись к движению!», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией.
В подарок женщинам – концерт
13 марта 2018
В Международный женский день для жительниц Новоржевского района состоялся праздничный концерт «Весна и женщина похожи».
Действия в условиях наводнения или подтопления
15 марта 2018
Действия в условиях наводнения или подтопления
паводок, мчс, новоржев, подтопление
Почему я иду на выборы?
13 марта 2018
До выборов Президента Российской Федерации остается всего несколько дней. Повсеместно идет серьезная подготовительная работа. И каждый из нас, наверное, уже решил для себя – почему я иду на выборы.