Газеты

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Вектор «Детство-2018»

13 марта 2018
Проект «Вектор «Детство-2018» , один из проектов программы Десятилетия детства, является инициативой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Цель проекта – выявление лучших государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей. В конкурсе могут участвовать проекты, которые реализуются при участии местных органов власти и общественных организаций. Лучшие инициативы будут определены по поддержке многодетных, приемных, молодых семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, по оказанию помощи беременным женщинам и талантливым детям, программы, направленные на профилактику абортов и отказов от новорожденных.

«Это не заочный отсмотр документов, мы будем смотреть, как эти практики реализуются наяву», - сообщила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции, посвященной проекту «Вектор «Детство-2018». - У каждого региона будет возможность попасть в топ лучших практик. Мы направляем письма в регионы для активного взаимодействия в рамках этого проекта. Мне хочется, чтобы эта инициатива стала традиционной, чтобы мы каждый год смотрели эти проекты вместе, возможно, чьи-то инициативы будут распространяться и на федеральном уровне».

Победители будут объявлены в мае в номинациях «Проект года-2018» - лучшая практика года, «Топ -10» - десять лучших в каждой номинации и «Топ -100» - лучшие региональные практики.  Рейтинг будет обобщать опыт работы региональных властей и самые эффективные социальные проекты НКО. Создание подобного рейтинга может стать своеобразным «банком идей» с открытым доступом в виде интернет-портала. Лучшие социальные практики и технологии будут оцениваться с учетом и эффективности, масштабируемости и результативности с учетом региональных особенностей.

Прием заявок осуществляется до 01 апреля 2018 года. Оставить заявку на участие в конкурсе «Вектор «Детство 2018» можно на сайте http://vectordetstvo.ru/

В самое сердце мишени
15 марта 2018
Ежегодно в Администрации Великолукского района в преддверии Международного женского дня проводится турнир по дартсу. В 2018 году в нем приняли участие 14 команд, 42 участницы. В напряженной борьбе в командном и личном первенствах определились победители и призеры.
«Сообщи, где торгуют смертью»
13 марта 2018
С 12 марта 2018 года на территории Псковской области стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлиться до 23 марта текущего года. Акция традиционно проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления.
ЗАЧЕМ ИДТИ НА ВЫБОРЫ?
15 марта 2018
Выборы президента страны – это историческое событие, поворотный момент, смена эпох. Голосование – это акт выбора будущего.
Вводится временное ограничение движения транспортных средств
13 марта 2018
В Псковской области с 19 марта будет временно ограничено движение транспортных средств с грузом и без груза на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту
Концерты, ярмарки и спортивные соревнования пройдут 18 марта в Псковской области
13 марта 2018
В День воссоединения Крыма с Россией и Единый день голосования, 18 марта, в Псковской области повсеместно состоятся массовые мероприятия, праздничные акции и конкурсы. В Пскове, Великих Луках, райцентрах и сельских поселениях региона пройдут праздничные митинги и концертные программы.
Великолукский завод электротехнического оборудования будет находиться под патронатом Президента ТПП РФ.
6 марта 2018
Это право ЗАО «ЗЭТО» завоевало победой в акции Торгово-промышленной палаты России, которая приурочена к столетию этого предпринимательского объединения.