Газеты
Наши юбиляры

Большой и славный юбилей

14 марта 2018
Мария Михайловна Козловская большую часть своей жизни прожила в деревне Хомушино Куньинского района.

С раннего детства трудилась в колхозе, познала все тяготы военного времени. Двадцать два года она проработала лаборантом на сырзаводе. Сначала это был сырзавод в Потеплино, а затем в деревнях Слепнево и Куркино. Еще одним местом работы Марии Михайловны стало отделение ветлечебницы при колхозе «Красная поляна». Также она трудилась в Морозовском сельсовете, где занималась сбором налогов. 

Когда-то, именно благодаря работе в сельсовете, она знала по имени-отчеству жителей всех окрестных деревень. Сейчас, признается Мария Михайловна, память у нее уже не та. Впрочем, это вполне закономерно – на этой неделе М.М. Козловской исполнилось 90 лет!

Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо, жалуется, конечно, на память и здоровье, но в целом держится молодцом. Вместе с мужем Михаилом Андреевичем в настоящее время она живет в Великих Луках в семье своей дочери Ирины. 

- Жизнь у нас хорошая. И дочь, и зять, Николай Андреевич, нас не обижают, - рассказывает юбилярша. В большом двухэтажном коттедже, где живет семья, родителям выделена отдельная комната, созданы все условия для их удобства и комфорта. 

В понедельник, 12 марта, поздравить Марию Михайловну с юбилеем приехали заместитель Главы района О.В. Наделко и ведущий специалист Администрации М.А. Шустрова. Гости передали имениннице персональное поздравление Президента В.В. Путина, подарок и цветы от Администрации области и района. 

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок