Газеты
Образование

Добиваться цели

14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.

Когда мы воочию видим успехи, которых добиваются эти ребята, невольно проскакивает мысль: как было бы здорово, чтобы каждый из них нашел свое призвание и никогда не останавливался на достигнутых высотах. О призвании я упомянула не случайно, ведь если внимательно ознакомиться с достижениями каждого из стипендиатов, то можно отметить явную симпатию (или предрасположенность, если хотите) к тому или иному предмету или направлению. А значит, можно только представить, сколько сил, терпения и умственных трудов стоит за каждой победой в том или ином конкурсе, фестивале, олимпиаде и подобных мероприятиях, выделяющих победителей и лидеров.

Наш сегодняшний собеседник – Андрей Фролов, ученик одиннадцатого класса Идрицкой средней общеобразовательной школы, отличник, победитель олимпиад по биологии и географии, человек с активной жизненной позицией, да и просто очень обворожительный, начитанный и целеустремленный молодой человек, который уверен, что если бы не влияние близких людей, он бы никогда не подумал о полной трудностей профессии врача. «Мои отец и мать – врачи, и я хочу пойти по их стопам», – молодой человек ни капли не сомневается в выборе своего призвания. Кстати, какое именно направление медицины обретет замечательного специалиста, Андрей пока не знает, уверен, что успеет определиться уже перед интернатурой. 

А пока он только готовится связать свою жизнь со здравоохранением, его нынешние успехи скажут сами за себя. Андрей является отличником по итогам 8, 9 и 10 классов, многократным победителем муниципального этапа Всероссийских олимпиад школьников по биологии, географии; победителем областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, активным участником общественной деятельности, а также представителем знаменитой идрицкой знаменной группы. 

Как вы понимаете, для реализации задуманных планов у Андрея есть всё необходимое, в том числе любовь к биологии и химии. Но не естественно-научными предметами едиными сыт наш сегодняшний герой. С 2014 года одним из любимых увлечений для Андрея стала фотография. «Ничего серьезного, в основном для себя», – скромно пожимает плечами молодой человек.

Как все успеть и добиться самых высоких результатов? Андрей считает, что помимо личных желаний и стремлений очень важную роль играет поддержка родных и близких людей. А если желания совпадают с возможностями, то результат, несомненно, будет самым высоким. Пожелаем нашему герою успехов и осуществления всех самых смелых планов!

На фото: в центре 

Оксана Пугавьёва

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.