Газеты
Спорт

Мини-футбол. Старт

14 марта 2018
10 марта стартовал чемпионат Псковской области по мини-футболу среди взрослых команд (зональный этап). Кунья выступала в Себеже вместе с командами хозяев, Опочки и Новосокольников.

За наш район выступали бывшие и действующие члены футбольной секции Куньинской школы Илья Уткин (капитан), Евгений Козлов и Денис Данилов (вратари), Карпенков Никита, Белов Александр, Смирнов Дмитрий, Козлов Андрей, Забурдаев Александр (полевые игроки), Замыслов Андрей и Емельянов Станислав (легионеры). В заявке можно было иметь 14 участников, но больше мест не было в транспортном средстве для подвоза игроков. Все наши ребята после окончания школы не бросили занятия футболом, а успешно выступают в чемпионате Великих Лук за 1 и 2 команды ВГСХА и за ВЛЖТ, повышал свое спортивное мастерство.

В стартовой игре встретились Кунья и Новосокольники. В первом тайме счет открыт не был, а во втором игроки Куньи реализовали свое преимущество – по два гола забили Карпенков Никита и Замыслов Андрей. Здорово провел игру вратарь Козлов Е. – основной вратарь ВЛЖТ, оставшийся в этой игре «сухим». Во второй игре встретились фавориты турнира, финалисты прошлогоднего первенства области по мини-футболу Себеж и Опочка. Себеж является победителем Первенства Великих Лук в третьей лиге этого года, а игроки Опочки успешно играют за различные команды в первенстве Великих Лук. Первый тайм не выявил победителя – 1:1, во втором тайме Опочка переиграла хозяев 5:2. Игроки обеих команд показали быстрый и  жесткий мужской футбол с обилием силовой борьбы, не жалея ни себя, ни соперников. Что называется, бились как гладиаторы.

В следующей игре встретились Кунья и Опочка. Первый тайм закончился вничью 1:1 (ответный гол у нас забил Никита Карпенков). Во втором тайме игроки Куньи играли на победу, дважды выходили вперед (голы забили Карпенков Никита и Александо Забурдаев), но в конце все же уступили более опытной команде 3:5. На исход матча повлияла травма, нанесенная нашему вратарю, за которую нападающий соперников был удален с поля.

Поражение от Куньи здорово встряхнуло сильную команду Новосокольников. Они успешно провели свою вторую игру с Себежем, завершив ее вничью 3:3. Теперь в своей последней игре с себежанами Кунье достаточно было и ничьей, чтобы выходить в следующий этап соревнований, и эта задача виделась вполне выполнимой. Но так не вышло. Себежу нужна была только победа, он  буквально раздавил своей агрессивной игрой молодых куньинцев, напомню, что лишь одному игроку в нашей команде больше двадцати, а половина игроков вообще еще школьного возраста. По сути, Кунья выступала юниорским возрастом против взрослых игроков, да еще и неполным составом. Наши игроки устали и не выдержали натиска рослых себежан. Аналогичная ситуация была и в прошлом году в последней игре с Себежем, но тогда разгром был полным, а этом году счет удалась остановить на 0:7, здорово помог своей команде вратарь Данилов Денис. Причем у нас было много возможностей забить и свои мячи.

В. Гринев, тренер.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.